Startseite | Kontakt | Impressum

Herzlich Willkommen
bei Fortuna Walstedde

Fortuna-Walstedde-78mal78Freizeit- und Leistungssport für Jung und Alt - dafür steht Fortuna Walstedde.

Ganz im Zeichen des Sports freuen sich unsere Übungsleiter über den weiterhin positiven Zulauf. Ob Fußball, Tennis, Tischtennis, Radsport, Breitensport oder Volleyball - das aktuelle Sportangebot lässt keinen Zweifel aufkommen.

Fortuna ist nach wie vor Euer erster Anlaufpunkt in Walstedde! Vielen Dank an alle aktiven Mitglieder und an die Menschen, die uns bei unserer Vereins-Arbeit unterstützen.

 

Termine

November 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Ergebnisse Wälster-Lauf vom 30. Mai 2015

 

 

Teilnehmerliste

Bambini-Lauf

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklasse
1 Neuer, Jonas 11 Drensteinfurt Bambini-m
2 Drücker, Luisa 09 Drensteinfurt Bambini-w
3 Drücker, Valentin 13 Drensteinfurt Bambini-m
4 Tigges, Ben 11 Drensteinfurt Bambini-m
5 Wiesrecker, Sophie 10 Walstedde Bambini-w
6 Rüsing, Ziva 12 Drensteinfurt Bambini-w
7 Berenbrock, Lutz 10 Fortuna walstedde Bambini-m
8 Schnitker, Hannes 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
9 Fuchs, Maximilian 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
10 Surmann, Mia 10 Fortuna Walstedde Bambini-w
11 Wahl, Chris 08 Ahlen Bambini-m
12 Kumutat, Felix 10 Ahlen Bambini-m
13 Hügemann, Felix 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
14 Lindenau, Jonathan 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
15 Schulze Berge, Ida 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
16 Heringloh, Clara 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
17 Schulze Berge, Clemens 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
20 Michalek, Tom 09 Hamm Bambini-m
23 Cichosz, Nico 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
24 Krieter, Esther 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
25 Horstmeier, Nik 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
26 Horstmeier, Robin 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
27 Mittelberg, Erik 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
28 Beckemeyer, Larissa 08 Fortuna Walstedde Bambini-w
29 Friedrich, Nika 09 Ahlen Bambini-w
30 Krieter, Henning 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
31 Eckervogt, Henri 08 Fortuna Walstedde Bambini-m
32 Eckervogt, Lotte 11 ASG Ahlen Bambini-w
33 Bachtrop, Felix 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
34 Vogelsberg, David 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
35 Fröchte, Pia 10 Ahlen Bambini-w
36 Haber, Anna 10 Fortuna Walstedde Bambini-w
37 Weiss, Philipp 09 Hamm Bambini-m
38 Leban, Hanna 08 Walstedde Bambini-w
39 Holtrup, Jona 10 Walstedde Bambini-m
40 Holtrup, Mads 10 Walstedde Bambini-m
41 Budde, Fynn 12 Sendenhorst Bambini-m
42 Fischer, Lisa 09 Fortuna Walstedde Bambini-w

 


Ergebnisliste

1 km Jungen

 

PlatzNameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 Kaufmann, Lasse 04 Drensteinfurt MK U12 1 00:03:45
2 Fricke, Benedikt 05 LSF Münster MK U12 2 00:03:46
3 Dubowy, Vincent 05 Lambertus Schule MK U12 3 00:03:59
4 Scharf, Timo 04 Hamm MK U12 4 00:03:59
5 Barthelmey, Lucas 05 SV Drensteinfurt MK U12 5 00:04:04
6 Berkemeier, Pit 06 Lambertus Schule MK U10 1 00:04:08
7 Lükens, Leon 04 Lambertus Schule MK U12 6 00:04:09
8 Weiß, Louis 07 Lambertus Schule MK U10 2 00:04:10
9 Amberger, Dominik 04 Laufteam Unna MK U12 7 00:04:19
10 Pollmüller, Linus 07 Lambertus Schule MK U10 3 00:04:23
11 Amberger, Alexander 05 Laufteam Unna MK U12 8 00:04:27
12 Höhne, Matthias 04 Lambertus Schule MK U12 9 00:04:27
13 Kettermann, Thilo 06 Lambertus Schule MK U10 4 00:04:28
14 Thiele, Maurice 06 Beckum MK U10 5 00:04:33
15 Michalek, Max 06 Hamm MK U10 6 00:04:34
16 Gödde, Leander 07 Lambertus Schule MK U10 7 00:04:36
17 Heringloh, Leonard 07 Lambertus Schule MK U10 8 00:04:40
18 Westhues, Noah 06 Lambertus Schule MK U10 9 00:04:47
19 Hubmann, Sebastian 05 Lambertus Schule MK U12 10 00:04:49
20 Höhne, Christian 06 Lambertus Schule MK U10 10 00:04:52
21 Graute, Julius 06 Lambertus Schule MK U10 11 00:04:55
22 Heyn, Christian 06 Ahlen MK U10 12 00:04:57
23 Hölscher, Max 06 Lambertus Schule MK U10 13 00:04:58
24 Peters, Leon 06 Lambertus Schule MK U10 14 00:05:06
25 Weiss, Julian 07 Hamm MK U10 15 00:05:08
26 Drücker, Marlin 06 Lambertus Schule MK U10 16 00:05:08
27 Große, Jadon 07 Lambertus Schule MK U10 17 00:05:12
28 Van der Aerschot, Adrian 07 Lambertus Schule MK U10 18 00:05:13
29 Dubowy, Linus 08 Lambertus Schule MK U10 19 00:05:14
30 Schoth, Diego 08 Lambertus Schule MK U10 20 00:05:20
31 Linnemann, Romeo 07 Lambertus Schule MK U10 21 00:05:29
32 Vogelsberg, Leonard 08 Lambertus Schule MK U10 22 00:05:33
33 Lindenau, Benedikt 06 Lambertus Schule MK U10 23 00:05:54
34 Kerkemeier, Florian 07 Lambertus Schule MK U10 24 00:05:55
35 Schnitker, Leo 08 Lambertus Schule MK U10 25 00:06:07
36 Kuhlmann, Hendrik 05 Lambertus Schule MK U12 11 00:06:10
37 Solesbury, Damien 06 Lambertus Schule MK U10 26 00:06:16
38 Breer, Fiete 08 Lambertus Schule MK U10 27 00:06:34
39 Astaneh, Aydin 08 Lambertus Schule MK U10 28 00:06:35

 


 

Ergebnisliste

1 km Mädchen

PlatzNameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 Thiele, Larissa 04 LV-Oelde WK U12 1 00:03:47
2 Eickhlot, Clara 04 LG Ahlen WK U12 2 00:03:56
3 Riedelbauch, Mia 04 Fortuna Walstedde WK U12 3 00:04:02
4 Riedelbauch, Linn 04 Lambertus Schule WK U12 4 00:04:04
5 Riedelbauch, Jule 04 Fortuna Walstedde WK U12 5 00:04:13
6 Bachtrop, Marie 05 Lambertus Schule WK U12 6 00:04:15
7 Haber, Lena 05 Lambertus Schule WK U12 7 00:04:20
8 Schmidt, Lilly 04 Fortuna Walstedde WK U12 8 00:04:30
9 Venjakob, Katrin 07 Fortuna Walstedde WK U10 1 00:04:30
10 Helm, Alessa 05 Lambertus Schule WK U12 9 00:04:31
11 Redemeyer, Michelle 04 LG Ahlen WK U12 10 00:04:31
12 Graf, Lucy 04 Lambertus Schule WK U12 11 00:04:32
13 Rütz, Ronja 04 SC Eintracht Hamm WK U12 12 00:04:33
14 Bachtrop, Anna 07 Lambertus Schule WK U10 2 00:04:33
15 Jaschka, Luisa 05 Lambertus Schule WK U12 13 00:04:33
16 Broszeit, Nele 05 Lambertus Schule WK U12 14 00:04:34
17 Linnebank, Nora 05 Lambertus Schule WK U12 15 00:04:35
18 Heckl, Lisa 05 Lambertus Schule WK U12 16 00:04:36
19 Scharf, Lara 07 Hamm WK U10 3 00:04:36
20 Elberfeld, Johanna 04 TCD Drensteinfurt WK U12 17 00:04:37
21 Averkamp, Greta 06 Lambertus Schule WK U10 4 00:04:41
22 Neuheuser, Leonie 05 Drensteinfurt WK U12 18 00:04:53
23 Redemeyer, Janine 05 LG Ahlen WK U12 19 00:04:57
24 Klose, Ann Christin 05 Ahlen WK U12 20 00:04:58
25 Giering, Maja 07 LG Ahlen WK U10 5 00:05:05
26 Neuheuser, Mara 07 Lambertus Schule WK U10 6 00:05:10
27 Mittelberg, Lia 08 Lambertus Schule WK U10 7 00:05:11
28 Neuhaus, Lina 05 Lambertus Schule WK U12 21 00:05:12
29 Rößiger, Svenja 06 Lambertus Schule WK U10 8 00:05:19
30 Große Westermann, Annika 05 Lambertus Schule WK U12 22 00:05:20
31 Holthuesen, Johanna 07 Lambertus Schule WK U10 9 00:05:22
32 Dreyer, Annemarie 06 Lambertus Schule WK U10 10 00:05:22
33 Feldmann, Angelina 05 Hamm WK U12 23 00:05:29
34 Horstmeier, Rike 08 Lambertus Schule WK U10 11 00:05:29
35 Junker, Leni 07 Lambertus Schule WK U10 12 00:05:39
36 Jungfermann, Leonie 06 Lambertus Schule WK U10 13 00:05:40
37 Hergert, Tessa 07 Lambertus Schule WK U10 14 00:05:41
38 Dreyer, Antonia 06 Lambertus Schule WK U10 15 00:05:45
39 Wiewelhove, Jule 07 Lambertus Schule WK U10 16 00:05:49
40 Meister, Zoey 08 Lambertus Schule WK U10 17 00:05:56
41 Solesbury, Marissa 08 Lambertus Schule WK U10 18 00:05:59
42 Große, Zoe 08 Lambertus Schule WK U10 19 00:06:00
43 Kettermann, Lydia 06 Lambertus Schule WK U10 20 00:06:02
44 Astaneh, Jasmin 05 Lambertus Schule WK U12 24 00:06:19
45 Kaufmann, Anni-Frid 07 Lambertus Schule WK U10 21 00:09:10

 


Ergebnisliste

2 km Jugend

PlatzNameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 Broszeit, Sven 02 Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:08:12
2 Schulte, Moritz 01 Ahlen MJ U16 1 00:08:29
3 Averkamp, Niklas 03 Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:09:04
4 Rombusch, Jan 02 Hamm MJ U14 3 00:09:10
5 Gödde, Ninette 03 Fortuna Walstedde WJ U14 1 00:09:18
6 Bachtrop, Maximilian 03 Fortuna Walstedde MJ U14 4 00:09:45
7 Surmann, Nele 03 Walstedde WJ U14 2 00:10:15
8 Neuhaus, Vivien 03 Hamm WJ U14 3 00:10:25
9 Matat, Marlena 03 Lambertus Schule WJ U14 4 00:10:30
10 Wolter, Anna 01 Fortuna Walstedde WJ U16 1 00:10:49
11 Penner, Julian 02 Walstedde MJ U14 5 00:11:10
12 Hergert, Fynn 02 Fortuna Walstedde MJ U14 6 00:11:28
13 Klose, Patricia 00 Vorwärts Ahlen WJ U16 2 00:11:29

 


 

Teilnehmerliste

5 km Walking

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklasse
362 Breer, Antonie 66 LG Ahlen Walking-w
363 Drücker, Gerlinde 68 Drensteinfurt Walking-w
364 Büchner, Birgit 61 Drensteinfurt Walking-w
365 Redemeyer, Ute 68 LG Ahlen Walking-w
366 Giering, Anja 75 LG Ahlen Walking-w
367 Wollschläger, Britta 68 Fortuna Walstedde Walking-w
368 Tiggemann, Maria 61 Fortuna Walstedde Walking-w
369 Heßling, Manuela 65 Fortuna Walstedde Walking-w

 


 

Ergebnisliste

5 km

 

PlatzNameJahr-
gang
VereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 Marquardt, Christof 68 BSG Sparkasse MS Ost M45 1 00:17:56
2 Desale, Amanuel 95 LG Ahlen M20 1 00:18:04
3 Jörg, Meier 64 FC Nordkirchen M50 1 00:19:19
4 Helff, Martin 62 LG Hamm-Kamen-Holzwickede M50 2 00:19:48
5 Rüdebusch, Petra 68 LSF Münster W45 1 00:20:01
6 Brodka, Jens 79 LV Oelde M35 1 00:20:15
7 Knepper, Lukas 97 LV Oelde MJ U20 1 00:20:21
8 Leistner, Anja 80 TV Werne 03 W35 1 00:20:30
9 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen WJ U20 1 00:20:40
10 Fricke, Thomas 67 LSF Münster M45 2 00:20:47
11 Lepper, Max 91 Fortuna Walstedde M20 2 00:20:52
12 Brüning, Ludger 64 Ski Club Beckum M50 3 00:21:07
13 Krüger, Daria 75 TV Werne 03 W40 1 00:21:09
14 Stahl, Hendrik 83 SV Herbern M30 1 00:21:11
15 Weiß, Alexander 83 Fortuna Walstedde M30 2 00:21:18
16 Walter, Katrin 80 Lauffreunde Bönen W35 2 00:21:19
17 Amberger, Andreas 65 SuS Oberaden M50 4 00:21:20
18 Peter, Sandra 85 LG Bamberg W30 1 00:21:29
19 Wachsmann, Rainer 65 LSF Münster M50 5 00:21:30
20 Fricke, Julian 02 LSF Münster MJ U14 1 00:21:33
21 Weber, Heiko 75 TuS Heessen M40 1 00:21:44
22 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen WJ U18 1 00:21:58
23 Deters, Lars 74 Tri Finish M40 2 00:22:10
24 Elberfeld, Roland 71 Drensteinfurt M40 3 00:22:16
25 Kettermann, Maik 73 Fortuna Walstedde M40 4 00:22:17
26 Thiele, Dennis 78 Beckum M35 2 00:22:28
27 Kirschke, Thomas 64 Ski Club Ahlen M50 6 00:22:32
28 Segnitz, Dirk 79 TV Werne 03 M35 3 00:22:39
29 Reger, Thomas 63 DELTA-Lauftreff Ahlen M50 7 00:22:49
30 Gomes, Rosa 67 LSF Münster W45 2 00:23:20
31 Condemi, Giuliano 99 Spvgg Dolberg MJ U18 1 00:23:30
32 Kutsche, Kerstin 82 TV Werne 03 W30 2 00:23:31
33 Kirschke, Jens 98 Ski Club Ahlen MJ U18 2 00:23:32
34 Condemi, Angelo 02 Spvgg Dolberg MJ U14 2 00:23:39
35 Leschnikowski, Henning 92 Drensteinfurt M20 3 00:23:47
36 Lipske, Tim 02 LG Ahlen MJ U14 3 00:23:51
37 Grathwohl, Kirsten 83 TV Werne 03 W30 3 00:23:55
38 Flechsig, Philip 90 Lauffreunde Bönen M20 4 00:24:23
39 Hagenkötter, Thomas 68 Horster SV M45 3 00:24:36
40 Wiesrecker, Andre 76 Walstedde M35 4 00:24:49
41 Stoepel, Hartmut 50 Lauffreunde Bönen M65 1 00:25:22
42 Klomp, Simone 63 Nordkirchen W50 1 00:25:25
43 Hagemann, Josef 52 FC Nordkirchen M60 1 00:25:32
44 Bankamp, Dominik 93 Dolberg M20 5 00:25:40
45 Adolf, Norbert 68 Fortuna Walstedde M45 4 00:25:44
46 Knipping, Alina 96 Fortuna Walstedde WJ U20 2 00:25:47
47 Kalkbrenner, Norbert 52 Lauf Team Unna M60 2 00:25:50
48 Nieddu, Carmelo 73 Spvgg Dolberg M40 5 00:26:18
49 Riedelbauch, Heiko 73 Fortuna Walstedde M40 6 00:26:21
50 Scheiperpeter, Gaby 63 TV Beckum W50 2 00:26:54
51 Holsträter, Dirk Merlin 62 Tus Uentrop M50 8 00:27:08
52 Boenki, Sascha 86 Radbod Runners M20 6 00:27:11
53 Stratmann, Timo 72 Walstedde M40 7 00:27:27
54 Kleeberg, Bernd 61 Hamm M50 9 00:27:36
55 Adolf, Karin 93 Fortuna Walstedde W20 1 00:28:07
56 Nülins, Thomas 67 Walstedde M45 5 00:28:11
57 Feldmann, Christian 77 Hamm M35 5 00:28:12
58 Pander, Dirk Merlin 68 Heessen M45 6 00:28:16
59 Reyer, Sabrina 81 TV Werne 03 W30 4 00:28:16
60 Wantmann, Matthias 71 Drensteinfurt M40 8 00:28:20
61 Homeyer, Gisela 49 Lauffreunde Bönen W65 1 00:28:25
62 Hoselmann, Mechtild 57 Radbod Runners W55 1 00:28:39
63 Gosda, Domenika 03 Ahlen WJ U14 1 00:28:45
64 Bökkerink, Margit 56 SC DJK Everswinkel W55 2 00:28:57
65 Schauerte, Tanja 89 Münster W20 2 00:29:20
66 Post, Karin 95 Fortuna Walstedde W20 3 00:29:56
67 Weile, Anna 95 Fortuna Walstedde W20 4 00:29:56
68 Maja, Biene 96 Fortuna Walstedde WJ U20 3 00:29:57
69 Willi, Biene 94 Dolberg M20 7 00:29:59
70 Hellmann, Mechthild 56 Radbod-Runners W55 3 00:30:15
71 Stoepel, Daniela 90 Lauffreunde Bönen W20 5 00:30:37
72 Kaufmann, Lydia 74 Drensteinfurt W40 2 00:31:32
73 Meßmann, Christian 80 Radbod Runners M35 6 00:31:36
74 Rathjen, Ole 70 Radbod Runners M45 7 00:31:37
75 Schulze Aquack, Kathrin 82 Radbod Runners W30 5 00:31:37
76 Rombusch, Lea 02 Hammer SC 08 WJ U14 2 00:31:38
77 Muchow, Hanna 85 Radbod Runners W30 6 00:31:38
78 Becker, Susanne 56 Radbod Runners W55 4 00:31:39
79 Tröger, Ludger 61 Radbod Runners M50 10 00:31:39
80 Köning, Daniel 83 Münster M30 3 00:32:32
81 Kleykamp, Friederike 96 Ascheberg WJ U20 4 00:34:25
82 Gosda, Marie 94 Bielefeld W20 6 00:36:20
83 Gosda, Petra 67 Ahlen W45 3 00:36:22
84 Jaisfeld, Heinrich 35 Drensteinfurt M80 1 00:58:25

 


 

Ergebnisliste

10 km

PlatzNameVereinAltersklasseZeit
1 Barwinski, Jonas LG Ahlen MJ U20 00:35:19
2 Marquardt, Christof BSG Sparkasse MS Ost M45 00:37:36
3 Piechota, Marcel RSC 79 Werne M35 00:37:55
4 Nagel, Silvio 1. TTC Münster M30 00:38:13
5 Heitbreder, Volker LG Deiringsen M45 00:38:57
6 Leonhardt, Oliver LV Oelde M50 00:39:10
7 Hanne, Elias LG Ahlen M50 00:39:33
8 Weissner, Martin SG Sendenhorst M35 00:40:33
9 Postert, Christiane LG Ems Warendorf W40 00:41:05
10 Grünebaum, Manfred LV Oelde M55 00:41:26
11 Baxheinrich, Gerhard LV Oelde M45 00:41:28
12 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen M50 00:42:07
13 Jordan, Sven Telgte M30 00:42:12
14 Seehafer, Holger SV Rinkerode M50 00:42:49
15 Flötotto, Aaron LG Ahlen MJ U18 00:42:54
16 Hohenfeld, Michaeal Ski Club Beckum M50 00:42:55
17 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh M55 00:43:18
18 Schuler, Mirko Sendenhorst M40 00:43:51
19 Mertens, Anne-K. Capelle W35 00:43:52
20 Redemeyer, Bernd LG Ahlen M45 00:43:58
21 Kebbedies, Elisabeth LG Werne W45 00:44:27
22 Greshake, Klaus SV Rinkerode M55 00:44:47
23 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen e.V M50 00:44:56
24 Krimphove, Reiner LG Ahlen M50 00:45:18
25 Lüdemann, Bernd BSV Ostbevern M60 00:45:51
26 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen M45 00:46:00
27 Holthoff, Heinz - Willi LG Hamm-Kamen-Holzwickede M60 00:46:11
28 Bell, Oliver LV Oelde M40 00:46:26
29 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M45 00:47:11
30 Skomroch, Uwe Fortuna Walstedde M60 00:47:23
31 Scheiperpeter, Kirsten TV Beckum W20 00:47:34
32 Schlering, Oliver SV Rinkerode M35 00:47:40
33 Quattrocchi, Fulvio LSF Münster M65 00:48:25
34 Weiß, Timo Walstedde M35 00:49:05
35 Diederichs, Ursula Spvgg Dolberg W45 00:49:15
36 Borchert, Dorothee Münster W20 00:49:15
37 Rammert, Uschi LV Oelde W45 00:49:24
38 Nickholz, Simone LV Oelde W40 00:49:57
39 Vulf, Simon Lauffreunde Bönen M65 00:51:38
40 Oeckermann, Karlheinz LG Ahlen M50 00:52:03
41 Stork, Ralf Beckum M50 00:52:56
42 Falkenhagen, Mathilde LV Oelde W60 00:53:45
43 Feldmann, Christian Hamm M35 00:53:56
44 Vander Aerschot, Vanessa Walstedde W30 00:54:02
45 Freiherr, Jörg Fortuna Walstedde M45 00:54:26
46 Romberg, Karin Walstedde W30 00:54:42
47 Schmidt, Thomas Vorhelm M35 00:55:10
48 Schürmann, Georg Walstedde M45 00:55:21
49 Rielmann, Markus Sendenhorst M45 00:55:28
50 Felchner, Marianne Drensteinfurt W60 00:55:29
51 Surmann, Martin Walstedde M50 00:55:31
52 Steinmann, Dirk Walking -Club - Hamm M55 00:56:08
53 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M65 00:56:13
54 Winter, Katharina Münster W20 00:56:36
55 Friedrich, Bianca Ahlen W35 00:58:06
56 Albrecht-Sierleja, Astrid Winny´s Fahrschule W55 00:58:43
57 Klümper, Linda Münster W20 00:58:55
58 Klümper, Hans Fortuna Walstedde M65 00:58:59
59 Möller, Michaela Hamm W45 00:58:59
60 Rathjen, Ole Radbod Runners M45 00:59:14
61 Orthaus, Kathrin Vorhelm W40 01:00:23

 

#### Ende