Startseite | Kontakt | Impressum

Herzlich Willkommen
bei Fortuna Walstedde

Fortuna-Walstedde-78mal78Freizeit- und Leistungssport für Jung und Alt - dafür steht Fortuna Walstedde.

Ganz im Zeichen des Sports freuen sich unsere Übungsleiter über den weiterhin positiven Zulauf. Ob Fußball, Tennis, Tischtennis, Radsport, Breitensport oder Volleyball - das aktuelle Sportangebot lässt keinen Zweifel aufkommen.

Fortuna ist nach wie vor Euer erster Anlaufpunkt in Walstedde! Vielen Dank an alle aktiven Mitglieder und an die Menschen, die uns bei unserer Vereins-Arbeit unterstützen.

 

Termine

November 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Ergebnisse Wälster-Lauf vom 22. Mai 2016

 

 

Teilnehmerliste

Bambini-Lauf

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
Verein
454 Beier, Anna-Marie 09 FC Tönnishäuschen
456 Berenbrock, Lutz 10 Fortuna Walstedde
490 Cichosz, Nico 11 Fortuna Walstedde
469 Drücker, Luisa 09 Drensteinfurt
470 Drücker, Valentin 13 Drensteinfurt
499 Eckervogt, Lotte 11 Fortuna Walstedde
496 Fröchte, Kati 13 Ahlen
495 Fröchte, Pia 10 Ahlen
459 Gusko, Abby 10 Walstedde
460 Gusko, Fiona 12 Walstedde
466 Haber, Anna 10 Fortuna Walstedde
478 Hofmann, Elias 10 Oelde
489 Holtrup, Jona 10 Fortuna Walstedde
474 Horstmeier, Nik 10 Fortuna Walstedde
473 Horstmeier, Robin 10 Fortuna Walstedde
494 Hotrup, Mats 12 Fortuna Walstedde
497 Hüffer, Marlene 12 Fortuna Walstedde
481 Hügemann, Felix 10 Fortuna Walstedde
462 Hüttemann, Louis 09 St. Lambertus
492 Junker, Tom 11 Fortuna Walstedde
477 Kaiser, Benett 11 Drensteinfurt
487 Kothe, Paul 12 Hamm
457 Kran, Elias 12 Drensteinfurt
498 Krieter, Henning 11 Fortuna Walstedde
475 Krischik, Lina 10 Fortuna Walstedde
491 Lindenau, Jonathan 10 Fortuna Walstedde
493 Mittelberg, Erik 10 Fortuna Walstedde
453 Neuer, Jonas 11 Drensteinfurt
485 Niklas, Ante 10 Drensteinfurt
471 Nulle, Mariella 10 Fortuna Walstedde
472 Nulle, Mika 10 Fortuna Walstedde
463 Nülens, Tim Johannes 09 Walstedde
455 Ostermann, Finn 12 Fortuna Walstedde
483 Panick, Charlotte 09 Fortuna Walstedde
484 Panick, Maximilian 13 Fortuna Walstedde
465 Rüsing, Ziva 12 Fortuna Walstedde
486 Schatz, Carla 10 Drensteinfurt
480 Scheffler, Janne 09 LG Ahlen
461 Schnitker, Hannes 09 Walstedde
464 Schulze Berge, Clemens 11 Fortuna Walstedde
482 Startmann, Emilia 10 Fortuna Walstedde
479 Surmann, Mia 10 Fortuna Walstedde
476 Tigge, Benedikt 11 Drensteinfurt
488 Tigges, Ben 11 Drensteinfurt
458 Weiß, Mia 09 Walstedde
452 Wiesrecker, Sophie 10 Walstedde
467 de Vaal, Emma 12 Krötenwand. Drensteinfurt
468 de Vaal, Felix 10 Krötenwand. Drensteinfurt

 


 

Ergebnisliste

1 km Jungen

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 649 Noldes, Niclas Westfalia Rhynern MK U12 1 00:03:39
2 687 Dubowy, Vincent Fortuna Walstedde MK U12 2 00:03:43
3 685 Berkemeier, Pit Lambertus Grundschule MK U12 3 00:03:48
4 671 Weiß, Louis Lambertus Grundschule MK U10 1 00:03:53
5 694 Thiele, Maurice LV Oelde MK U12 4 00:04:02
6 684 Schürmann, Lion Lambertus Grundschule MK U12 5 00:04:06
7 682 Kettermann, Thilo Lambertus Grundschule MK U12 6 00:04:08
8 674 Gödde, Leander Lambertus Grundschule MK U10 2 00:04:09
9 665 Werner, Erik Lambertus Grundschule MK U12 7 00:04:14
10 693 Pollmüller, Linus Fortuna Walstedde MK U10 3 00:04:15
11 647 Beier, Sören FC Tönnishäuschen MK U12 8 00:04:19
12 688 Köhne, Noah Fortuna Walstedde MK U12 9 00:04:24
13 695 Höhne, Christian Fortuna Walstedde MK U12 10 00:04:24
14 670 Vogelsberg, Leonard Lambertus Grundschule MK U10 4 00:04:29
15 686 Westhues, Noah Lambertus Grundschule MK U12 11 00:04:30
16 672 Heringloh, Leonard Lambertus Grundschule MK U10 5 00:04:34
17 661 Schmidt, Fynn Lambertus Grundschule MK U10 6 00:04:35
18 683 Prall, Lukas Lambertus Grundschule MK U12 12 00:04:37
19 678 Hölscher, Max Lambertus Grundschule MK U12 13 00:04:39
20 651 Schnitker, Leo Walstedde MK U10 7 00:04:46
21 690 Vander Aerschot, Adrian Elias Fortuna Walstedde MK U10 8 00:04:51
22 666 Dubowy, Linus Lambertus Grundschule MK U10 9 00:04:51
23 669 Romberg, Malvin Lambertus Grundschule MK U10 10 00:04:52
24 692 Eckervogt, Henri ASG Ahlen MK U10 11 00:04:52
25 673 Kerkemeier, Florian Lambertus Grundschule MK U10 12 00:04:53
26 658 Bachtrop, Felix Lambertus Grundschule MK U10 13 00:04:53
27 689 Fuchs, Maximilian Lambertus Grundschule MK U10 14 00:04:55
28 664 Hussein, Salar Lambertus Grundschule MK U10 15 00:05:05
29 654 Zumdohme, Timo Lambertusschule Walstedde MK U12 14 00:05:16
30 653 Linnemann, Romeo Drensteinfurt MK U10 16 00:05:20
31 662 Schoth, Diego Lambertus Grundschule MK U10 17 00:05:26
32 660 Astaneh, Aydin Lambertus Grundschule MK U10 18 00:05:32
33 667 Große, Jadon Lambertus Grundschule MK U10 19 00:05:33
34 675 Lindenau, Benedikt Lambertus Grundschule MK U12 15 00:05:35
35 655 Franzen, Dennis Drensteinfurt MK U10 20 00:05:36
36 681 Kuhlmann, Hendrik Lambertus Grundschule MK U12 16 00:05:37
37 680 Heyder, Kevin Lambertus Grundschule MK U12 17 00:05:53
38 668 Breer, Fiete Lambertus Grundschule MK U10 21 00:05:54
39 657 Hüffer, Leonard Lambertus Grundschule MK U10 22 00:05:55
40 677 Solesbury, Damien Lambertus Grundschule MK U12 18 00:06:03
41 691 Nülens, Tim Johannes Fortuna Walstedde MK U10 23 00:06:04

 


 

Ergebnisliste

1 km Mädchen

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 556 Haber, Lena Fortuna Walstedde WK U12 1 00:03:54
2 598 Bachtrop, Marie Fortuna Walstedde WK U12 2 00:03:54
3 594 Niklas, Milla Drensteinfurt WK U10 1 00:04:10
4 587 Venjakob, Katrin Fortuna Walstedde WK U10 2 00:04:15
5 580 Helm, Alessa Lambertus Grundschule WK U12 3 00:04:16
6 586 Hofmann, Alina LG Oelde/Wadersloh WK U10 3 00:04:17
7 551 Beier, Eva-Elina 1.FC. Tönnishäuschen e.V WK U12 4 00:04:20
8 555 Broszeit, Nele Fortuna Walstedde WK U12 5 00:04:20
9 579 Bachtrop, Anna Lambertus Grundschule WK U10 4 00:04:21
10 596 Pollmeier, Jalia HLZ Ahlen WK U12 6 00:04:21
11 560 Redemeyer, Janine LG Ahlen WK U12 7 00:04:32
12 578 Hergert, Tessa Lambertus Grundschule WK U10 5 00:04:38
13 571 Mittelberg, Lia Lambertus Grundschule WK U10 6 00:04:38
14 570 Meister, Zoey Lambertus Grundschule WK U10 7 00:04:39
15 593 Gerieng, Maja LG Ahlen WK U10 8 00:04:39
16 583 Joka, Isabel Lambertus Grundschule WK U12 8 00:04:40
17 589 Krischik, Anna Lambertus Grundschule WK U10 9 00:04:42
18 559 Horstmeier, Rike Fortuna Walstedde WK U10 10 00:04:43
19 585 Averkamp, Greta Lambertus Grundschule WK U12 9 00:04:45
20 550 Rütz, Thyra Walstedde WK U12 10 00:04:49
21 582 Rößiger, Svenja Lambertus Grundschule WK U12 11 00:04:51
22 574 Surmann, Hanna Lambertus Grundschule WK U10 11 00:05:04
23 573 Junker, Leni Lambertus Grundschule WK U10 12 00:05:05
24 581 Starkmann, Lina Lambertus Grundschule WK U12 12 00:05:10
25 600 Homann, Lia Fortuna Walstedde WK U12 13 00:05:15
26 575 Kettermann, Lydia Lambertus Grundschule WK U12 14 00:05:35
27 558 Klose, Ann-Christin Vorwärts Ahlen WK U12 15 00:05:36
28 588 Kowalke, Lara Fortuna Walstedde WK U10 13 00:05:41
29 563 Fischer, Lisa Lambertus Grundschule WK U10 14 00:05:42
30 562 Heringloh, Clara Lambertus Grundschule WK U10 15 00:05:43
31 597 Walinejad, Sara Walstedde WK U10 16 00:05:46
32 577 Hüffer, Johanna Lambertus Grundschule WK U10 17 00:05:47
33 568 Große, Zoe Lambertus Grundschule WK U10 18 00:05:47
34 592 Boos, Susan Fortuna Walstedde WK U10 19 00:05:51
35 572 Solesbury, Marissa Lambertus Grundschule WK U10 20 00:05:51
36 576 Wiewelhove, Jule Lambertus Grundschule WK U10 21 00:05:52
37 566 Entrup, Vivien Lambertus Grundschule WK U10 22 00:05:53
38 590 Winkelmann, Charlien Lambertus Grundschule WK U10 23 00:06:11
39 584 Astaneh, Jasmin Lambertus Grundschule WK U12 16 00:06:13
40 564 Schulze Berge, Ida Lambertus Grundschule WK U10 24 00:06:13
41 569 Kaufmann, Anni-Frid Lambertus Grundschule WK U10 25 00:06:16
42 599 Krieter, Esther Fortuna Walstedde WK U10 26 00:06:17
43 595 Tegtmeier, Constanze Lambertus Grundschule WK U12 17 00:06:22
44 565 Große Westermann, Mira Lambertus Grundschule WK U10 27 00:06:23
45 557 Hrach, Mascha DJK Drensteinfurt WK U10 28 00:06:34
46 561 Fieber, Ranja Drensteinfurt WK U10 29 00:06:34
47 567 Lüdeking, Hannah Lambertus Grundschule WK U10 30 00:06:50
48 553 Hüttemann, Mara St. Lambertus WK U12 18 00:08:00

 


 

Ergebnisliste

2 km Jugend

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 385 Pollmeier, Jannik LG Ahlen MJ U14 1 00:07:59
2 386 Kaufmann, Lasse Drensteinfurt MJ U14 2 00:08:04
3 388 Thiele, Larissa LV Oelde WJ U14 1 00:08:17
4 378 Gödde, Ninette Fortuna Walstedde WJ U14 2 00:08:38
5 373 Eickholt, Clara LG Ahlen WJ U14 3 00:08:53
6 372 Riedelbauch, Mia LG Ahlen WJ U14 4 00:09:00
7 371 Riedelbauch, Jule LG Ahlen WJ U14 5 00:09:15
8 379 Rombusch, Lea Hammer SC 08 WJ U16 1 00:09:27
9 377 Redemeyer, Michelle LG Ahlen WJ U14 6 00:09:31
10 380 Rombusch, Jan Hammer SC 08 MJ U16 1 00:09:32
11 390 Surmann, Nele Walstedde WJ U14 7 00:09:35
12 376 Rütz, Ronja Walstedde WJ U14 8 00:09:39
13 375 Schmidt, Lilly LG Ahlen WJ U14 9 00:10:09
14 370 Riedelbauch, Linn Fortuna Walstedde WJ U14 10 00:10:09
15 383 Scharbaum, Wibke Fortuna Walstedde WJ U14 11 00:12:08
16 384 Wolter, Anna Fortuna Walstedde WJ U16 2 00:12:42

 


 

Teilnehmerliste

5 km Walking

 

Start-
nummer
NameVereinZeit
178 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 00:35:01
179 Scheiperpeter, Dieter Beckum 00:35:04
164 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 00:37:17
176 van Bergerem, Susanne NordicWalking Hobby Ahlen 00:37:18
175 van Bergerem, Carolin NordicWalking Hobby Ahlen 00:37:36
170 Gommen, Bernd NordicWalking Hobby Ahlen 00:38:23
169 Buczynski, Eva NordicWalking Hobby Ahlen 00:38:42
166 Groh, Marie-Luise NordicWalking Hobby Ahlen 00:39:17
163 Giering, Anja LG Ahlen 00:39:27
171 Latzel, Yvonne Vorhelm 00:40:03
174 Redemeyer, Ute LG Ahlen 00:40:25
177 Bachtrop, Stefanie Fortuna Walstedde 00:41:49
168 Gommen-Rechau, Gaby NordicWalking Hobby Ahlen 00:42:58
167 Neubert, Ulla NordicWalking Hobby Ahlen 00:42:59
172 Siebert, Anke Ahlen 00:43:02
165 Füchtenkamp, Melanie Münster 00:43:03
173 Janke, Gaby Ahlen 00:43:06

 


 

Ergebnisliste

5 km

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 69 Nagel, Silvio 1. TTC Münster M30 1 00:18:08
2 18 Thiemann, Maurice SV Herbern MJ U20 1 00:18:19
3 63 Brodka, Jens LV Oelde M35 1 00:18:54
4 47 Hebel, Denis Sendenhorst MJ U18 1 00:19:06
5 71 Desale, Amanuel LG Ahlen M20 1 00:19:07
6 32 Schubert, Marvin Baustoff-Woschick M20 2 00:19:43
7 27 Wimber, Bernd Drensteinfurt M45 1 00:19:59
8 48 Fricke, Thomas LSF Münster M45 2 00:20:51
9 56 Küpper, Ralph DELTA-Lauftreff Ahlen M50 1 00:21:04
10 64 Flötotto, Aaron LG Ahlen MJ U20 2 00:21:11
11 19 Koch, Klaus LG Ahlen M50 2 00:21:17
12 59 Breer, Ricarda LG Ahlen WJ U20 1 00:21:29
13 44 Sternberg, Dieter LSF Münster M50 3 00:21:31
14 49 Schulle, Martin Lauffreunde Bönen M50 4 00:21:36
15 58 Breer, Felicitas LG Ahlen W20 1 00:21:45
16 43 Thiele, Dennis Beckum M35 2 00:21:53
17 54 Bockey, Gerrit DELTA-Lauftreff Ahlen M20 3 00:22:07
18 68 Gosda, Ralf LG Ahlen M50 5 00:22:15
19 17 Paschedag, Ina SV Herbern W50 1 00:22:40
20 65 Scheiperpeter, Kirsten TV Beckum W20 2 00:22:43
21 40 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen M45 3 00:22:50
22 10 Weber, Heiko TuS 45/53 Heessen M40 1 00:22:51
23 13 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen M50 6 00:22:52
24 16 Wittenbrink, Pia Fortuna Walstedde WJ U18 1 00:23:45
25 74 Berkemeier, Jan Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:23:56
26 57 Czckalla, André DELTA-Lauftreff Ahlen M45 4 00:24:11
27 5 Riedelbauch, Heiko Fortuna Walstedde M40 2 00:24:24
28 62 Möller, Kai Ahlen M40 3 00:24:30
29 41 Wiesrecker, Simon Walstedde M20 4 00:24:54
30 8 Hunkemöller, Theresa Sendenhorst W20 3 00:25:02
31 4 Hagenkötter, Thomas Horster SV M45 5 00:25:04
32 12 Lipske, Tim LG Ahlen MJ U16 1 00:25:10
33 50 Golka, Nils LV Oelde MJ U16 2 00:25:20
34 38 Bachtrop, Maximilian Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:25:24
35 70 Knipping, Alina Fortuna Walstedde W20 4 00:25:49
36 42 Thiele, Daniela Beckum W35 1 00:26:08
37 55 Küpper, Susanne DELTA-Lauftreff Ahlen W50 2 00:26:15
38 36 Etzel, Michelle Fortuna Walstedde W20 5 00:26:57
39 61 Werner, Erik Drensteinfurt MK U12 1 00:27:08
40 60 Kleeberg, Bernd Kötter Speedteam M55 1 00:27:09
41 24 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen M65 1 00:27:42
42 66 Scheiperpeter, Gaby TV Beckum W50 3 00:27:43
43 21 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen W20 6 00:27:50
44 25 Feldmann, Christian Hella KG M35 3 00:27:53
45 28 Trespe, Maik-Justin TV 05 Neubeckum MJ U18 2 00:27:57
46 1 Driftmeyer, Jörg Fortuna Walstedde M50 7 00:28:06
47 33 Averkamp, Martin Fortuna Walstedde M45 6 00:28:14
48 15 Werner, Peter Drensteinfurt M45 7 00:28:18
49 6 Merling-Pander, Dirk Hella in motion M45 8 00:28:39
50 14 Werner, Gisela Drensteinfurt W45 1 00:28:46
51 67 Koch, Heidi LG Ahlen W50 4 00:28:49
52 37 Stichmann, Sabrina Ahlen W35 2 00:29:02
53 30 Weile, Anna Fortuna Walstedde W20 7 00:29:15
54 35 Dubowy, Vincent Fortuna Walstedde MK U12 2 00:29:35
55 45 Averkamp, Niklas Fortuna Walstedde MJ U14 3 00:30:05
56 29 Möller, Michaela Hamm W45 2 00:30:05
57 7 Nülens, Thomas Hella in motion M45 9 00:30:30
58 34 Dubowy, Esther Fortuna Walstedde W35 3 00:30:34
59 73 Rombusch, Jan Hamm MJ U16 3 00:30:52
60 3 Hageneier, Annegret LSF Münster W55 1 00:31:04
61 22 Wieneke, Justin Lauffreunde Bönen M20 5 00:31:15
62 20 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen W20 8 00:31:21
63 72 Arnemann, Georg Ahlen M40 4 00:31:21
64 11 Schmidt, Lennart LG Ahlen MJ U18 3 00:31:36
65 39 Günnewig, Willi Fortuna Walstedde M50 8 00:32:20
66 53 Wiewiora, Lena DELTA-Lauftreff Ahlen W20 9 00:32:21
67 51 General, Lena DELTA-Lauftreff Ahlen W20 10 00:32:22
68 52 General, Ariane DELTA-Lauftreff Ahlen WJ U18 2 00:32:23
69 9 von Radetzky, Viktoria Walking Club Hamm W45 3 00:34:00
70 26 Block, Susanne TC Blau-Weiss Ahlen W55 2 00:34:58
71 46 Hoermann, Manfred LSF Münster M75 1 00:35:29

 


 

Ergebnisliste

10 km

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 229 Barwinski, Jonas Fortuna Walstedde MJ U20 1 00:36:54
2 232 Huster, Christian LV Oelde M45 1 00:39:15
3 211 Piechota, Marcel RSC 79 Werne M35 1 00:39:50
4 219 Sauerland, Miriam SG Sendenhorst W20 1 00:40:17
5 210 Baxheinrich, Gerhard LV oelde M45 2 00:42:16
6 202 Grünebaum, Manfred LV Oelde M55 1 00:42:23
7 235 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen M50 1 00:44:50
8 231 Stegemann, Ansgar SV Herbern M35 2 00:44:51
9 233 Freitag, Joachim BSG Sparkasse Münsterland M45 3 00:44:59
10 225 Redemeyer, Bernd LG Ahlen M45 4 00:45:00
11 206 Beier, Hubertus 1.FC. Tönnishäuschen e.V M50 2 00:45:09
12 218 Bell, Oliver LV Oelde M40 1 00:45:41
13 213 Mallmann, Marcus Essen M45 5 00:47:02
14 230 Stahl, Hendrik Fortuna Walstedde M30 1 00:48:22
15 234 Holthoff, Heinz-Willi LG Hamm-Kamen- Holzwicke M60 1 00:49:20
16 227 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M45 6 00:49:26
17 221 Dierkes, Sandra LV Oelde W35 1 00:49:59
18 228 Reuter, Nils Fortuna Walstedde M20 1 00:51:05
19 203 Goroncy, Bernd SG Sendenhorst M50 3 00:51:29
20 220 Wildoer, Kristin ASC Ahlen W30 1 00:51:42
21 216 Delker, Regina Rinkerode W30 2 00:52:01
22 217 Schlering, Judith Rinkerode W35 2 00:55:00
23 223 Stork, Ralf Beckum M50 4 00:55:06
24 209 Greve, Robert SV Herbern M55 2 00:55:41
25 215 Winkler, Melanie Rinkerode W30 3 00:57:03
26 222 Felchner, Marianne Drensteinfurt W60 1 00:58:14
27 226 Surmann, Martin Walstedde M50 5 00:58:47
28 204 Averkamp, Martin Fortuna Walstedde M45 7 00:59:41
29 212 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M65 1 01:02:05