Startseite | Kontakt | Impressum

Herzlich Willkommen
bei Fortuna Walstedde

Fortuna-Walstedde-78mal78Freizeit- und Leistungssport für Jung und Alt - dafür steht Fortuna Walstedde.

Ganz im Zeichen des Sports freuen sich unsere Übungsleiter über den weiterhin positiven Zulauf. Ob Fußball, Tennis, Tischtennis, Radsport, Breitensport oder Volleyball - das aktuelle Sportangebot lässt keinen Zweifel aufkommen.

Fortuna ist nach wie vor Euer erster Anlaufpunkt in Walstedde! Vielen Dank an alle aktiven Mitglieder und an die Menschen, die uns bei unserer Vereins-Arbeit unterstützen.

 

Termine

September 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Ergebnisse Wälster-Lauf vom 20. Mai 2017

 

 

Teilnehmerliste

Bambini-Lauf

 

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklasse
539 Kran, Elias 12 Drensteinfurt Bambini-m
540 Ostermann, Finn 12 Walstedde Bambini-m
541 Ostermann, Luk 13 Walstedde Bambini-m
542 Schulze Berge, Clemens 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
543 Wendt, Nike 12 Fortuna Walstedde Bambini-w
544 Sander, Annika 11 Fortuna Walstedde Bambini-w
545 Schlüter, Laurenz 10 Drensteinfurt Bambini-m
546 Schlüter, Vincent 12 Drensteinfurt Bambini-m
547 Cichosz, Nico 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
548 Budde, Fynn 12 SG Sendenhorst Bambini-m
549 Primke, Clara 10 Drensteinfurt Bambini-w
550 Entrup, Andescha 14 Drensteinfurt Bambini-w
551 Biermann, Franka 10 Drensteinfurt Bambini-w
552 Baumann, Sara 11 Fortuna Walstedde Bambini-w
553 Bergeest, Veit 10 SVD Bambini-m
554 Krieter, Henning 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
555 Mittelberg, Erik 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
556 Hüffer, Marlene 12 Fortuna Walstedde Bambini-w
557 Sander, Annika 11 Walstedde Bambini-w
558 Fröchte, Kati 13 LT Ester Bambini-w
559 Fröchte, Pia 10 LT Ester Bambini-w
560 Gusko, Fiona 12 Drensteinfurt Bambini-w
561 Holtrup, Mats 12 Fortuna Walstedde Bambini-m
562 Wendt, Nike 12 Fortuna Walstedde Bambini-w
563 Schlüter, Vincent 12 Drensteinfurt Bambini-m
564 Schlüter, Laurenz 10 Drensteinfurt Bambini-m
565 Solesbury, William 12 Drensteinfurt Bambini-m
566 Hessel, Josepphine-Laura 10 Walstedde Bambini-w
567 Hessel, Johanna-Sophie 09 Walstedde Bambini-w
568 Berenbrock, Lutz 10 Walstedde Bambini-m
569 Panick, Maximilian 13 Walstedde Bambini-m
570 Haberla, Jan 12 Ski Club Ahlen Bambini-m
571 Wiesrecker, Moritz 13 Walstedde Bambini-m
572 Schilp, Jonas 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
573 Buttermann, Hannes 14 Fortuna Walstedde Bambini-m

 


 

Ergebnisliste

1 km Jungen

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 103 Weiß, Louis Lambertusschule Walstedde MK U12 1 00:03:53
2 105 Gödde, Leander Lambertusschule Walstedde MK U12 2 00:03:55
3 111 Kettermann, Thilo Fortuna Walstedde MK U12 3 00:03:58
4 101 Dubowy, Linus Lambertusschule Walstedde MK U10 1 00:03:59
5 104 Heringloh, Leonard Lambertusschule Walstedde MK U12 4 00:04:01
6 108 Oberwald, Tim Fortuna Walstedde MK U12 5 00:04:10
7 109 Warkentin, Felix Sus Enniger e.V. MK U12 6 00:04:11
8 120 Höhne, Christian Walstedde MK U12 7 00:04:21
9 116 Bergeest, Justus SVD MK U10 2 00:04:21
10 94 Schmidt, Fynn Lambertusschule Walstedde MK U10 3 00:04:27
11 121 Hessel, Elias Samuel Walstedde MK U10 4 00:04:31
12 99 Vogelsberg, Leonard Lambertusschule Walstedde MK U10 5 00:04:33
13 98 Vander Aerschot, Adrian Lambertusschule Walstedde MK U12 8 00:04:33
14 119 Hoffmann, Elias LV Oelde MK U10 6 00:04:35
15 93 Schnittker, Leo Lambertusschule Walstedde MK U10 7 00:04:36
16 113 Dombrowski, Sebastian Rote Erde Beckum MK U10 8 00:04:40
17 100 Große, Jadon Lambertusschule Walstedde MK U12 9 00:04:44
18 112 Mertzen, Jaro Drensteinfurt MK U10 9 00:04:54
19 92 Schoth, Diego Lambertusschule Walstedde MK U10 10 00:04:54
20 83 Schnittker, Hannes Lambertusschule Walstedde MK U10 11 00:04:59
21 84 Buttermann, Paul Lambertusschule Walstedde MK U10 12 00:05:05
22 79 Nulle, Mika Lambertusschule Walstedde MK U10 13 00:05:06
23 102 Baas, Julian Lambertusschule Walstedde MK U10 14 00:05:06
24 80 Horstmeier, Nik Lambertusschule Walstedde MK U10 15 00:05:07
25 95 Astaneh, Aydin Lambertusschule Walstedde MK U10 16 00:05:10
26 97 Breer, Fiete Lambertusschule Walstedde MK U10 17 00:05:11
27 91 Marquardt, Tim Lambertusschule Walstedde MK U10 18 00:05:15
28 77 Hagedorn, Ben Lambertusschule Walstedde MK U10 19 00:05:16
29 117 Hüffer, Leonard Fortuna Walstedde MK U10 20 00:05:18
30 118 Schwark, Mika Drensteinfurt MK U10 21 00:05:29
31 106 Schürmann, Levin Lambertusschule Walstedde MK U10 22 00:05:34
32 115 Biermann, Quentin SV Drensteinfurt MK U10 23 00:05:38
33 82 Hügemann, Felix Lambertusschule Walstedde MK U10 24 00:05:42
34 88 Sander, Tim Lambertusschule Walstedde MK U10 25 00:06:25
35 81 Rittmeier, Elias Lambertusschule Walstedde MK U10 26 00:06:57
36 96 Hermann, Alexander Lambertusschule Walstedde MK U12 10 00:06:58
37 75 Horstmeier, Robin Lambertusschule Walstedde MK U10 27 00:08:21
38 89 Vogelsberg, David Lambertusschule Walstedde MK U10 28 00:09:14

 


 

Ergebnisliste

1 km Mädchen

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 39 Venjakob, Katrin Fortuna Walstedde WK U12 1 00:03:54
2 48 Hofmann, Alina LV Oelde WK U12 2 00:03:55
3 28 Bachtrop, Anna Lambertusschule Walstedde WK U12 3 00:04:29
4 41 Dreyer, Annemarie Walstedde WK U12 4 00:04:29
5 31 Hergert, Tessa Lambertusschule Walstedde WK U12 5 00:04:31
6 38 Dreyer, Antonia Walstedde WK U12 6 00:04:32
7 23 Meister, Zoey Lambertusschule Walstedde WK U10 1 00:04:33
8 22 Mittelberg, Lia Lambertusschule Walstedde WK U10 2 00:04:36
9 45 Joka, Isabel Fortuna Walstedde WK U12 7 00:04:39
10 43 Homann, Lia Sophie Fortuna Walstedde WK U12 8 00:04:43
11 3 Haber, Anna Lambertusschule Walstedde WK U10 3 00:04:47
12 44 Averkamp, Greta Fortuna Walstedde WK U12 9 00:04:50
13 21 Horstmeier, Rike Lambertusschule Walstedde WK U10 4 00:04:53
14 46 Hart, Emely Fortuna Walstedde WK U12 10 00:04:54
15 30 Vögeling, Susan Lambertusschule Walstedde WK U12 11 00:05:03
16 10 Fischer, Lisa Lambertusschule Walstedde WK U10 5 00:05:06
17 4 Starkmann, Emilia Lambertusschule Walstedde WK U10 6 00:05:06
18 12 Krieter, Esther Lambertusschule Walstedde WK U10 7 00:05:11
19 32 Wiewelhove, Jule Lambertusschule Walstedde WK U12 12 00:05:12
20 29 Borgmann, Frederike Lambertusschule Walstedde WK U12 13 00:05:12
21 47 Holthusen, Johanna Lambertusschule Walstedde WK U12 14 00:05:14
22 35 Wiesrecker, Sophie Lambertusschule Walstedde WK U10 8 00:05:15
23 33 Große Westermann, Amelie Lambertusschule Walstedde WK U12 15 00:05:15
24 20 Surmann, Hanna Lambertusschule Walstedde WK U12 16 00:05:18
25 16 Linnebank, Jana Lambertusschule Walstedde WK U12 17 00:05:18
26 9 Gusko, Abby Lambertusschule Walstedde WK U10 9 00:05:18
27 17 Große, Zoe Lambertusschule Walstedde WK U10 10 00:05:19
28 2 Weiß, Mia Lambertusschule Walstedde WK U10 11 00:05:20
29 1 Surmann, Mia Lambertusschule Walstedde WK U10 12 00:05:25
30 42 Entrup, Vivien Lambertusschule Walstedde WK U10 13 00:05:25
31 25 Solesbury, Marissa Lambertusschule Walstedde WK U10 14 00:05:31
32 26 Hüffer, Johanna Lambertusschule Walstedde WK U12 18 00:05:32
33 27 Kettermann, Lydia Lambertusschule Walstedde WK U12 19 00:05:33
34 11 Heringloh, Clara Lambertusschule Walstedde WK U10 15 00:05:33
35 18 Westmark, Emmely Lambertusschule Walstedde WK U12 20 00:05:36
36 24 Pour, Lilian Lambertusschule Walstedde WK U12 21 00:05:39
37 15 Winkelmann, Charlien Lambertusschule Walstedde WK U10 16 00:05:56
38 34 Große Westermann, Mira Lambertusschule Walstedde WK U10 17 00:05:59
39 49 Panick, Charlotte Walstedde WK U10 18 00:06:05
40 14 Schulze Berge, Ida Lambertusschule Walstedde WK U10 19 00:06:09
41 7 Nulle, Mariella Lambertusschule Walstedde WK U10 20 00:06:25
42 13 Walijanad, Sara Lambertusschule Walstedde WK U10 21 00:06:29

 


 


 

Ergebnisliste

2 km Jugend

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 993 Pollmeier, Jannik LG Ahlen MJ U16 1 00:07:33
2 995 Thiele, Maurice LV Oelde MJ U14 1 00:08:40
3 986 Dubowy, Vincent Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:08:48
4 988 Heidenreich, Hanna LV Oelde WJ U14 1 00:08:49
5 982 Riedelbauch, Jule Fortuna Walstedde WJ U14 2 00:08:53
6 983 Riedelbauch, Mia Fortuna Walstedde WJ U14 3 00:09:03
7 981 Gödde, Ninette Fortuna Walstedde WJ U16 1 00:09:23
8 989 Schürmann, Lion Drensteinfurt MJ U14 3 00:09:30
9 992 Buttermann, Greta Fortuna Walstedde WJ U14 4 00:09:35
10 991 Hecke, Lisa Marie Fortuna Walstedde WJ U14 5 00:09:56
11 978 Helm, Alessa Lambertusschule Walstedde WJ U14 6 00:10:09
12 990 Haber, Lena Walstedde WJ U14 7 00:10:09
13 987 Hrach, Lotta DJK Drensteinfurt WJ U14 8 00:10:26
14 994 Friehe, Frinja Drensteinfurt WJ U14 9 00:10:42
15 996 Klose, Ann-Christin Vorwärts Ahlen WJ U14 10 00:10:53
16 979 Olivier, Lilian-Sophie Fortuna Walstedde WJ U14 11 00:11:01

 


 

Teilnehmerliste

5 km Walking

 

Start-
nummer
NameVereinZeit
154 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen
270 Fehring, Mario Bielefeld
271 Polink, Tanja Bielefeld
156 Gommen, Bernd N.W. Hobbygruppe Ahlen
153 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde
151 Wesolowski, Reinhold Bochum

 


 

Ergebnisliste

5 km

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 282 Desale, Amanuel LG Ahlen M20 1 00:18:37
2 272 Hebel, Denis LG Ahlen MJ U18 1 00:18:47
3 248 Link, Stefan LG Ahlen M30 1 00:19:34
4 273 Thiemann, Leon LG Ahlen MJ U20 1 00:19:39
5 257 Epp, Matthias Walstedde M20 2 00:20:13
6 253 Wernke, Philine Tri-As Hamm WJ U20 1 00:20:18
7 275 Küter, Aloys Tus Ascheberg M50 1 00:20:34
8 243 Walter, Katrin LG Hamm W35 1 00:21:14
9 245 Weiß, Alexander Fortuna Walstedde M30 2 00:21:28
10 239 Klaves, Roland SV Herbern M50 2 00:21:37
11 276 Kordes, Karsten LSF Münster M35 1 00:22:01
12 241 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen M50 3 00:22:56
13 264 Suleimann, Fawzi Drensteinfurt M20 3 00:23:41
14 252 Riedelbauch, Heiko Fortuna Walstedde M40 1 00:24:33
15 263 Stankzai, Jafar Walstedde MJ U20 2 00:26:13
16 265 Bachtrop, Max Fortuna Walstedde MJ U16 1 00:26:32
17 238 Averkamp, Martin Fortuna Walstedde M45 1 00:26:46
18 274 Teicher, Helene LSF Werne WJ U20 2 00:26:53
19 250 Hunkemöller, Theresa Sendenhorst W20 1 00:27:02
20 259 Driftmeyer, Jörg Fortuna Walstedde M50 4 00:27:04
21 262 Unger, Michael Fortuna Walstedde M50 5 00:27:23
22 268 Schürmann, Lion Münster MJ U14 1 00:27:35
23 254 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen W30 1 00:27:40
24 246 Mertzen, Carsten Drensteinfurt M35 2 00:27:42
25 247 Mertzen, Sylvia Drensteinfurt W35 2 00:27:43
26 278 Diecksmeier, Carina ASC Ahlen W20 2 00:27:50
27 277 Kleeberg, Bernd Kötter Speedteam M55 1 00:27:51
28 255 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen W20 3 00:28:34
29 261 Hostermann, Gabriele Krötenwanderung Drenstein W50 1 00:28:57
30 260 Hostermann, Norbert Krötenwanderung Drenstein M50 6 00:28:57
31 279 Kettermann, Thilo Fortuna Walstedde MK U12 1 00:29:48
32 269 Fuchs, Maximilian Fortuna Walstedde MK U10 1 00:29:49
33 266 Prall, Lukas Fortuna Walstedde MK U12 2 00:29:49
34 256 Dubowy, Esther Fortuna Walstedde W35 3 00:30:25
35 237 Tietz, Annegret LSF Münster W55 1 00:30:55
36 236 Schlegel, Jürgen LG Laache See M75 1 00:31:09
37 280 Merling - Pander, Dirk Hella in Motion M45 2 00:31:39
38 267 Hessel, Andreas Walstedde M30 3 00:32:41
39 244 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt W40 1 00:32:56
40 281 Nilens, Thomas Hella in Motion M50 7 00:33:27
41 242 Müller, Uwe Walstedde M55 2 00:36:47

 


 

Ergebnisliste

10 km

 

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 381 Barwinski, Jonas LG Ahlen M20 1 00:34:46
2 380 Hanne, Elias LG Ahlen M50 1 00:39:10
3 384 Leonhardt, Oliver LV Oelde M50 2 00:39:19
4 360 Grünebaum, Manfred LV Oelde M60 1 00:40:58
5 369 Fröchte, Markus Fortuna Walstedde M20 2 00:42:27
6 393 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen M50 3 00:43:26
7 377 Diecksmeier, Silke LG Ahlen W35 1 00:43:36
8 357 Kiene, Andreas LG Hamm M45 1 00:43:42
9 388 Sander, Dietmar Lipperunners M50 4 00:43:57
10 355 Andela, Hendrik Tennis Club SuS Bielefeld M35 1 00:44:26
11 359 Reuter, Nils Fortuna Walstedde M20 3 00:44:51
12 385 Ackfeld, Beate LV Oelde W50 1 00:45:04
13 392 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen M50 5 00:45:15
14 391 Grieb, Jürgen Sendenhorst M60 2 00:45:43
15 361 Kettermann, Maik Fortuna Walstedde M40 1 00:46:27
16 368 Brinkhoff, Maximilian BSG Sparkasse MS Ost M20 4 00:46:31
17 375 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen M50 6 00:46:36
18 383 Nölle, Lukas PSV Bork M20 5 00:48:11
19 382 Bressler, Sebastian Lippebaskets Werne M35 2 00:48:11
20 363 Weißert-Hartmann, Thomas SV Herbern M55 1 00:48:39
21 352 Steermann, Volker Walstedde M50 7 00:49:07
22 366 Horn-Angsmann, Holger LG Ahlen M45 2 00:49:45
23 376 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M45 3 00:50:07
24 354 Tiggemann, Florian Fortuna Walstedde M20 6 00:51:03
25 389 Rammert, Uschi LV Oelde W45 1 00:51:12
26 367 Oeckermann, Karlheinz LG Ahlen M55 2 00:51:22
27 353 Wiesrecker, Andre Walstedde M40 2 00:53:09
28 372 Demjanow, Alexander Drensteinfurt M30 1 00:53:22
29 362 Engler, Heike BSG Sparkasse MS Ost W40 1 00:53:41
30 364 Jungmann, Alfons FC Tönnishäuschen M60 3 00:53:53
31 373 Demjanow, Lino Drensteinfurt MJ U16 1 00:56:10
32 387 Mertens, Hiltrud BSG Sparkasse MS Ost W50 2 00:56:54
33 378 Surmann, Martin Walstedde M50 8 00:57:04
34 390 Grieb, Doris Sendenhorst W60 1 00:57:38
35 365 Felchner, Marianne Drensteinfurt W65 1 00:57:55
36 358 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M65 1 00:58:01
37 386 Driese, Werner DBSG Sparkasse MSLO M60 4 00:58:06
38 351 Vier, Gaby Drensteinfurt W50 3 01:00:22