Wälster-Lauf 2019

25.05.2019: Alle Ergebnisse im Überblick.

Bambini-Lauf

Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse
1 Ostermann, Luk 13 Walstedde Bambini-m
2 Eustergerling, Emily 16 Fortuna Walstedde Bambini-w
3 Bergmann, Maximilian 14 Walstedde Bambini-m
4 Uhlenbrock, Henry 14 Albersloh Bambini-m
5 Bolte, Noah Elias 16 Drensteinfurt Bambini-m
6 Buttermann, Hannes 14 Fortuna Walstedde Bambini-m
7 Wendt, Nike 12 Ameke Bambini-w
8 Wendt, Lilly 15 Ameke Bambini-w
9 Tigges, Julian 16 Drensteinfurt Bambini-m
10 Drepper, Michel 13 SV Drensteinfurt Bambini-m
11 Drepper, Emil 16 SV Drensteinfurt Bambini-m
12 Weiss, Mara 15 Fortuna Walstedde Bambini-w
13 Stein, Arvid 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
14 Saatz, Dana 14 TV Beckum 1892 e. V. Bambini-w
15 Krellmann, Tom 16 Fortuna Walstedde Bambini-m
16 Schilp, Jonas 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
17 Schilp, Justus 16 Fortuna Walstedde Bambini-m
18 Knuf, Ben 15 Fortuna Walstedde e.V. Bambini-m
19 Wiesrecker, Moritz 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
20 Koschützke, Jonas 13 GW Albersloh Bambini-m
21 Cichosz, Levin 14 Fortuna Walstedde Bambini-m
22 Drücker, Valentin 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
23 Mader, Kira 15 Rakete 2015 Bambini-w
24 Kiffe, Sonja 15 Fortuna Walstedde Bambini-w
25 Holtrup, Mats 12 Fortuna Walstedde Bambini-m
26 Holtrup, Maila 16 Fortuna Walstedde Bambini-w
27 Rogalski, Maelynn 14 Hamm Bambini-w
28 Weitkamp, Marisol 14 Hamm Bambini-w
29 Börding, Leah 17 Fortuna Walstedde Bambini-w
30 Korbian, Annika 14 Fortuna Walstedde Bambini-w
31 Purschke, Lilja 16 Fortuna Walstedde Bambini-w
32 Purschke, Stina 15 Fortuna Walstedde Bambini-w
33 Fuchs, Victoria 14 Fortuna Walstedde Bambini-w
34 Yusif, Lion 15 Walstedde Bambini-m
35 Prall, Lucie 13 Fortuna Walstedde Bambini-w

 

1 km Jungen

Platz Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 340 Dubowy, Linus Fortuna Walstedde MK U12 1 00:04:02
2 339 Große Hundrup, Fynn Fortuna Walstedde MK U12 2 00:04:03
3 318 Nulle, Mika Lambertus Grundschule MK U10 1 00:04:20
4 319 Hagedorn, Ben Lambertus Grundschule MK U10 2 00:04:22
5 334 Uhlenbrock, Felix Albersloh MK U10 3 00:04:22
6 337 Derksen, Ben-Louis Ahlen MK U10 4 00:04:24
7 316 Omar Abubakir, Nuur Lambertus Grundschule MK U10 5 00:04:28
8 332 Berenbrock, Lutz Fortuna Walstedde MK U10 6 00:04:28
9 336 Tigges, Ben Drensteinfurt MK U10 7 00:04:29
10 338 Beckmann, Thales SC Preussen Münster MK U10 8 00:04:29
11 341 Cichosz, Nico Fortuna Walstedde MK U10 9 00:04:35
12 321 Horstmeier, Robin Lambertus Grundschule MK U10 10 00:04:38
13 306 Harenkamp, Jonne Lambertus Grundschule MK U10 11 00:04:42
14 322 Göke, Timon Lambertus Grundschule MK U10 12 00:04:45
15 326 Horstmeier, Nik Lambertus Grundschule MK U10 13 00:04:46
16 344 Rogalski, Maik Hamm MK U12 3 00:04:48
17 317 Rüther, Simon Lambertus Grundschule MK U10 14 00:04:49
18 325 Lindenau, Jonathan Lambertus Grundschule MK U10 15 00:04:52
19 323 Kosarev, Edwin Lambertus Grundschule MK U12 4 00:04:54
20 331 Marquardt, Tim Lambertus Grundschule MK U12 5 00:04:57
21 328 Rohling, Felix Lambertus Grundschule MK U12 6 00:04:57
22 343 Holtrup, Joma Walstedde MK U10 16 00:04:57
23 313 Mittelberg, Erik Lambertus Grundschule MK U10 17 00:05:08
24 311 Hermann, Daniel Lambertus Grundschule MK U10 18 00:05:17
25 315 Dörnemann, Philipp Adalbert Lambertus Grundschule MK U10 19 00:05:18
26 324 Hügemann, Felix Lambertus Grundschule MK U10 20 00:05:22
27 327 Buttermann, Paul Lambertus Grundschule MK U10 21 00:05:22
28 320 Peterson, Michel Lambertus Grundschule MK U12 7 00:05:26
29 304 Helmrich, Ben Lambertus Grundschule MK U10 22 00:05:33
30 301 Dittmann, Nico Lambertus Grundschule MK U10 23 00:05:36
31 308 Kosarev, Adrian Lambertus Grundschule MK U10 24 00:05:37
32 329 Sander, Tim Lambertus Grundschule MK U12 8 00:05:37
33 330 Nülens, Tim Lambertus Grundschule MK U12 9 00:05:38
34 305 Ostermann, Finn Lambertus Grundschule MK U10 25 00:05:47
35 312 Junker, Tom Jonas Lambertus Grundschule MK U10 26 00:05:56
36 314 Schulze Berge, Clemens Lambertus Grundschule MK U10 27 00:06:20
37 307 Solesbury, William Lambertus Grundschule MK U10 28 00:06:20

 

1 km Mädchen

Platz Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 840 Mittelberg, Lia Sophie Fortuna Walstedde WK U12 1 00:04:00
2 835 Krieter, Esther Lambertus Grundschule WK U12 2 00:04:11
3 825 Starkmann, Emilia Lambertus Grundschule WK U10 1 00:04:11
4 830 Heimann, Stella Lambertus Grundschule WK U12 3 00:04:11
5 842 Rummeling, Lisa VFL Wolbeck WK U10 2 00:04:26
6 829 Fischer, Lisa Lambertus Grundschule WK U12 4 00:04:29
7 824 Gusko, Abby Lambertus Grundschule WK U10 3 00:04:32
8 843 Chwieja, Lenia Albersloh WK U10 4 00:04:33
9 822 Surmann, Mia Lambertus Grundschule WK U10 5 00:04:33
10 820 Wiesrecker, Sophie Lambertus Grundschule WK U10 6 00:04:34
11 838 Horstmeier, Rike Fortuna Walstedde WK U12 5 00:04:39
12 828 Gnat, Wiktoria Lambertus Grundschule WK U10 7 00:04:42
13 831 Donst, Celine Lambertus Grundschule WK U12 6 00:04:49
14 841 Koschützke, Lara VFL Wolbeck WK U10 8 00:04:50
15 847 Stoepel, Marie Lauffreunde Bönen WK U10 9 00:05:04
16 848 Nedjah Rad, Nicki Lambertus Grundschule WK U10 10 00:05:05
17 826 Nulle, Mariella Lambertus Grundschule WK U10 11 00:05:10
18 836 Große Westermann, Mira Lambertus Grundschule WK U12 7 00:05:11
19 846 Vögeling, Lenia Drensteinfurt WK U12 8 00:05:14
20 814 Wolff, Vanessa Jolien Lambertus Grundschule WK U10 12 00:05:15
21 833 Schulze Berge, Ida Lambertus Grundschule WK U12 9 00:05:19
22 832 Heringloh, Clara Lambertus Grundschule WK U12 10 00:05:19
23 808 Nedjati Rad, Niusha Lambertus Grundschule WK U10 13 00:05:20
24 819 Panik, Charlotte Lambertus Grundschule WK U12 11 00:05:24
25 839 Weiß, Mia Drensteinfurt WK U12 12 00:05:26
26 844 Solesbury, Marissa Fortuna Walstedde WK U12 13 00:05:27
27 807 Rohling, Anna Lambertus Grundschule WK U10 14 00:05:29
28 821 Baake, Emma Lambertus Grundschule WK U12 14 00:05:29
29 810 Baumann, Sara Lambertus Grundschule WK U10 15 00:05:35
30 823 Töns, Nele Lambertus Grundschule WK U12 15 00:05:36
31 812 Siegmund, Samira Lambertus Grundschule WK U10 16 00:05:41
32 805 Weiss, Nele Lambertus Grundschule WK U10 17 00:05:45
33 818 Stein, Leni Maria Lambertus Grundschule WK U10 18 00:05:52
34 801 Eggendorf, Josephine Lambertus Grundschule WK U10 19 00:06:06
35 804 Yusif, Luna Lambertus Grundschule WK U10 20 00:06:07
36 817 Olivier, Antonia Lambertus Grundschule WK U10 21 00:06:20
37 811 Kißler, Anna Lambertus Grundschule WK U12 16 00:06:32
38 813 Weber, Fabienne Lambertus Grundschule WK U10 22 00:06:41
39 800 Volking, Mia Lambertus Grundschule WK U10 23 00:06:52
40 809 Gusko, Fiona Lambertus Grundschule WK U10 24 00:06:56
41 802 Krämer, Lina Lambertus Grundschule WK U10 25 00:07:03
42 815 Aldrup, Klara Franziska Lambertus Grundschule WK U10 26 00:07:10
43 816 Sander, Annika Lambertus Grundschule WK U10 27 00:07:12
44 806 Kiffe, Linda Lambertus Grundschule WK U10 28 00:07:17
45 845 Altemeier, Sophie Angelique Fortuna Walstedde WK U12 17 00:07:32

 

2 km Jugend

Platz Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 153 Große Hundrup, Levin Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:08:21
2 152 Beckmann, Sarih SC Preussen Münster WJ U14 1 00:08:22
3 155 Venjakob, Katrin Fortuna Walstedde WJ U14 2 00:08:31
4 160 Zabinski, Shem Fortuna Walstedde MJ U16 1 00:08:49
5 158 Bachtrop, Marie Fortuna Walstedde WJ U16 1 00:08:56
6 157 Bachtrop, Anna Fortuna Walstedde WJ U14 3 00:09:38
7 159 Hrach, Lotta DJK Drensteinfurt WJ U16 2 00:09:56
8 156 Broszeit, Nele Fortuna Walstedde WJ U16 3 00:09:57
9 151 Junker, Leni Walstedde WJ U14 4 00:10:27

 

5 km Walking

Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Zeit
766 Polnik, Tanja Bielefeld Walking-w 00:36:34
765 Fehring, Mario Bielefeld Walking-m 00:36:48
754 Berkeren, Susanne N.W. Hobby Gruppe Ahlen Walking-w 00:37:25
752 Werning, Alexandra Drensteinfurt Walking-w 00:38:24
757 Buczynski, Eva N.W. Hobby Gruppe Ahlen Walking-w 00:40:01
762 Lübbert, Edeltraud Deutsche Eiche Künsebeck Walking-w 00:40:28
761 Fuest, Franz Neubeckum Walking-m 00:42:34
751 Onofri, Melanie Unna Walking-w 00:42:36
755 Liehr, Cordula N.W. Hobby Gruppe Ahlen Walking-w 00:43:25
758 Gommen-Rechau, Gaby N.W. Hobby Gruppe Ahlen Walking-w 00:43:37
756 Neuberg, Ulla N.W. Hobby Gruppe Ahlen Walking-w 00:43:48
763 Leister, Heike Rinkerode Walking-w 00:45:59
764 Ontrup, Nicole Rinkerode Walking-w 00:46:01
759 Zöllner, Ute WhyNotMusic Walking-w 00:46:03
760 Reckmann, Mionika WhyNotMusic Walking-w 00:46:04
767 Hoermann, Manfred LSF Münster Walking-m 00:53:52

 

5 km

Platz Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 671 Desale, Amanuel LG Ahlen M20 1 00:17:48
2 611 Marquardt, Christof LG Deiringsen M50 1 00:18:46
3 656 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen M45 1 00:18:59
4 666 Weweler, Markus Münster M50 2 00:20:10
5 609 Henrique, Antonio LSF Münster M60 1 00:20:17
6 646 Nettebrock, Felix A-Jugend FortunaWalstedde MJ U18 1 00:20:37
7 632 Kruse, Stefan LG Hamm M50 3 00:20:49
8 631 Rodloff, Gudrun LG Hamm W50 1 00:20:50
9 633 Kruse, Heinz Dieter LG Hamm M60 2 00:20:58
10 662 Buchmann, Nicole Run & Fun W40 1 00:20:58
11 642 Schulte, Moritz A-Jugend FortunaWalstedde MJ U20 1 00:20:59
12 667 Niehus, Daniel LG Hamm M35 1 00:21:22
13 612 Derksen, Alexander Ahlen M30 1 00:21:34
14 644 Broszeit, Sven A-Jugend FortunaWalstedde MJ U18 2 00:21:51
15 645 Berkemeier, Jan A-Jugend FortunaWalstedde MJ U18 3 00:22:00
16 638 Dubowy, Vincent Fortuna Walstedde MJ U16 1 00:22:00
17 604 Schäfer, Stefan Hamm M20 2 00:22:18
18 668 Rusah, Josefine LG Ahlen W20 1 00:22:24
19 580 Knipping, Alina Walstedde W20 2 00:22:35
20 616 Poster, Christiane The Vegans W45 1 00:22:40
21 686 Kettermann, Thilo Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:22:47
22 683 Frie, Daniel Fortuna Walstedde M30 2 00:22:55
23 594 Fuchs, Maximilian Fortuna walstedde MK U12 1 00:22:56
24 655 Bachtrop, Felix Fortuna Walstedde MK U12 2 00:22:57
25 673 Teicher, Helena LSF Werne W20 3 00:23:01
26 614 Skomroch, Uwe Fortuna Walstedde M65 1 00:23:19
27 670 Campos, Judite Sporting Portugal W45 2 00:23:22
28 669 Gomes, Rosa LSF Münster W50 2 00:23:45
29 684 Werbunat, Lothar LG Hamm M55 1 00:23:52
30 679 Radusch, Vanesssa LSF Münster W35 1 00:24:02
31 634 Dannapfel, Hans Jürgen LG Hamm M50 4 00:24:15
32 619 Blaut, Anke Lauf Team Unna W40 2 00:24:16
33 687 Kettermann, Maik Fortuna Walstedde M45 2 00:24:32
34 650 Koschützke, Thomas GW Albersloh M35 2 00:24:38
35 658 Bartusiak, Stanislaw LSF Münster M65 2 00:24:41
36 675 Westbomke, Martina TV Werne 03 WJ U18 1 00:24:53
37 617 Arri, Valerio The Vegans M65 3 00:25:04
38 629 Siemon, Katja LG Hamm W50 3 00:25:18
39 601 Steve, Harwood A.G. Funrunners M60 3 00:25:39
40 593 Fuchs, Michael Fortuna Walstedde M40 1 00:25:52
41 605 Naujoks, Manuel Hamm M20 3 00:25:54
42 600 John, Mallin A.G. Funrunners M60 4 00:26:21
43 579 Graf, Mike Drensteinfurt M45 3 00:26:25
44 575 Averkamp, Martin Fortuna Walstedde M45 4 00:26:40
45 602 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen M55 2 00:26:51
46 657 Hagemann, Josef FC Nordkirchen M65 4 00:27:05
47 643 Große Hundrup, Simon A-Jugend FortunaWalstedde MJ U18 4 00:27:09
48 678 Radusch, Ulrich LSF Münster M65 5 00:27:15
49 620 Druffel, Dennis ? M40 2 00:27:16
50 648 Surmann, Hanna Fortuna Walstedde WJ U14 1 00:27:45
51 621 Dramm, Frederic TuS Ascheberg M30 3 00:27:59
52 682 Driftmeyer, Jörg ? M55 3 00:28:01
53 672 Teicher, Dorothe LSF Werne W50 4 00:28:21
54 626 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen M65 6 00:28:21
55 654 Prall, Lukas Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:28:22
56 577 Berenbrock, Klaus Walstedde M45 5 00:28:29
57 607 Pfadenhauer, Mattis Hamm MJ U14 3 00:28:33
58 635 Weißenborn, Nele Ahlen WJ U18 2 00:28:38
59 603 Dreyer, Annemarie Walstedde WJ U14 2 00:28:39
60 613 Rademacker, Teresa Fortuna Walstedde W20 4 00:28:48
61 596 Walters, Anna-Maria Fortuna Walstedde W20 5 00:28:49
62 625 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen W20 6 00:28:53
63 615 Droste, Detlef Lauf Team Unna M50 5 00:28:56
64 622 Pollin, Claudia Ascheberg W20 7 00:28:56
65 630 Zey, Sandra LG Hamm W40 3 00:29:10
66 649 Mittelberg, Lia Sophie Fortuna Walstedde WK U12 1 00:29:12
67 681 Starkmann, Emilia Fortuna Walstedde WK U10 1 00:29:12
68 608 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde W55 1 00:29:25
69 647 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M50 6 00:29:25
70 639 Dubowy, Esther Fortuna Walstedde W35 2 00:29:28
71 628 König, Rita LG Hamm W55 2 00:29:36
72 674 Kleeberg, Bernd Kötter Speedteam M55 4 00:29:40
73 665 Schwarzkopp, Annette LSF Münster W60 1 00:29:53
74 663 Kuhn, Sophie Rinkerode W20 8 00:29:55
75 677 Kailuweit, Britta ? W40 4 00:29:57
76 597 Nülens, Thomas Hella in Motion M50 7 00:29:57
77 636 Kock, Amanda Fortuna Walstedde W20 9 00:29:58
78 653 Averkamp, Grete Fortuna Walstedde WJ U14 3 00:30:03
79 599 Merling-Pander, Dirk Hella in Motion M50 8 00:30:11
80 627 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen W30 1 00:30:12
81 661 Held, Torsten Run & Fun M50 9 00:30:33
82 680 Klümper, Hans Fortuna Walstedde M65 7 00:30:40
83 664 Hergert, Fynn Luca Walstedde MJ U18 5 00:31:46
84 652 Homann, Lia Sophie Fortuna Walstedde WJ U14 4 00:31:48
85 610 Schürg, Christina Ahlen W30 2 00:31:59
86 618 von Radetzky, Viktoria ? W45 3 00:32:59
87 595 Krellmann, Markus Walstedde M35 3 00:33:05
88 640 Kedzia, Bernhard Ahlen M60 5 00:33:18
89 676 Buchta, Annika ? W20 10 00:33:29
90 637 Karger- Fronholt, Saskia Sendenhorst W40 5 00:33:35
91 623 Dortman, Olga Ascheberg W35 3 00:34:00
92 586 Höhne, Christian Jugendfeuerwehr Walstedde MJ U14 4 00:35:07
93 588 Hölscher, Max Higer Jugendfeuerwehr Walstedde MJ U14 5 00:35:07
94 584 Peters, Leon Jugendfeuerwehr Walstedde MJ U14 6 00:35:07
95 591 Lück, Martin Jugendfeuerwehr Walstedde M40 3 00:35:08
96 589 Matat, Marlena Jugendfeuerwehr Walstedde WJ U18 3 00:35:08
97 587 Graf, Felix Jugendfeuerwehr Walstedde MJ U20 2 00:35:09
98 583 Mendel, Pia Jugendfeuerwehr Walstedde WJ U16 1 00:35:09
99 582 Mendel, Louis Jugendfeuerwehr Walstedde MJ U18 6 00:35:10
100 585 Graf, Lucy Jugendfeuerwehr Walstedde WJ U16 2 00:35:10
101 685 Heising - Schuster, Gerd Lippe Runners Werne M70 1 00:35:21
102 624 Lorenz, Irene Beckum W40 6 00:35:32
103 768 Leifert, Michael ? M45 6 00:36:34
104 651 Wolter, Nele Fortuna Walstedde WJ U14 5 00:38:07
105 659 Held, Dana Run & Fun WJ U20 1 00:38:25
106 576 Hachmeister, Andrea Lauftreff Run & Fun W45 4 00:40:16
107 660 Held, Britta Run & Fun W40 7 00:40:17

 

10 km

Platz Start-
nummer
Name Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit
1 428 Desale, Amanuel LG Ahlen M20 1 00:36:01
2 416 Marquardt, Christof LG Deiringsen M50 1 00:38:53
3 421 Zirk, Miriam LSF Münster W20 1 00:39:38
4 418 Höing, Jannis SV Gescher MJ U20 1 00:39:39
5 435 Leonhardt, Oliver LV Oelde M55 1 00:40:54
6 420 Stripper, Uli LV Oelde M60 1 00:40:58
7 438 Hanne, Elias LG Ahlen M55 2 00:41:28
8 422 Holtrup, Marcel LG Ahlen M30 1 00:41:32
9 423 Baumhove, Heinrich Werner SC M35 1 00:41:42
10 437 Schürmann, Michael Fortuna Walstedde M45 1 00:43:10
11 419 Hunkemöller, Theresa LG Ahlen W20 2 00:43:50
12 405 Andela, Hendrik Tennis Club SuS Bielefeld M40 1 00:44:27
13 446 Hohenfeld, Michael Ski -Club Beckum M55 3 00:44:43
14 414 Schwarz, Georg Autohaus am Wasserturm M50 2 00:44:51
15 439 Hauck, Andreas LG Ahlen M50 3 00:45:12
16 413 Weiß, James Walstedde M35 2 00:45:22
17 407 Schwarzfeller, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei M40 2 00:45:38
18 411 Schelter, Michael LG Hamm M50 4 00:45:51
19 442 Stallmeister, Thomas SG Rote Erde Beckum M40 3 00:46:01
20 424 Reuter, Nils Fortuna Walstedde M20 2 00:46:10
21 443 Stoffers, Lisa SG Sendenhorst W20 3 00:46:13
22 410 Wittenbrink, Pia Fortuna Walstedde W20 4 00:46:40
23 434 Brüning, Ludger Ski -Club Beckum M55 4 00:47:13
24 433 Grieb, Jürgen ? M60 2 00:47:33
25 436 Kaplein, Andreas ? M55 5 00:47:42
26 440 Segnitz, Dirks TV Werne 03 M40 4 00:48:11
27 444 Nocon - Stoffers, Renate SG Sendenhorst W50 1 00:49:02
28 447 Kaczynski, Nicole ? W20 5 00:49:08
29 412 Brahm-Tobies, Dorothea WWU Münster W50 2 00:50:14
30 445 Kaldewei, André Tus Westfalia Vorhelm M30 2 00:51:52
31 400 Wiesrecker, Andre Walstedde M40 5 00:51:58
32 426 Rummeling, Berthold GW Albersloh M45 2 00:52:23
33 441 Grathwohl, Kirsten TV Werne 03 W35 1 00:52:38
34 425 Koschützke, Thomas GW Albersloh M35 3 00:53:21
35 401 Hachmeister, Dirk Lauftreff Run & Fun M50 5 00:54:13
36 415 Schröer, Martin Ascheberg M50 6 00:59:14
37 430 Surmann, Martin Walstedde M50 7 00:59:55
38 432 Grieb, Doris ? W60 1 01:01:53
39 404 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M70 1 01:02:16
40 431 Weitkamp, Janauth ? M40 6 01:04:20
41 427 Licht - Nulle, Daniela Fortuna Walstedde W40 1 01:05:04
42 402 Felchner, Marianne Drensteinfurt W65 1 01:05:04
43 403 Aßmann, Detlef edelBine Werne M60 3 01:05:13

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Zur Spinnbahn 3
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna