Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz

Herzlich Willkommen
bei Fortuna Walstedde

Fortuna-Walstedde-78mal78Freizeit- und Leistungssport für Jung und Alt - dafür steht Fortuna Walstedde.

Ganz im Zeichen des Sports freuen sich unsere Übungsleiter über den weiterhin positiven Zulauf. Ob Fußball, Tennis, Tischtennis, Radsport, Breitensport oder Boule - das aktuelle Sportangebot lässt keinen Zweifel aufkommen.

Fortuna ist nach wie vor Euer erster Anlaufpunkt in Walstedde! Vielen Dank an alle aktiven Mitglieder und an die Menschen, die uns bei unserer Vereins-Arbeit unterstützen.

 

Ergebnisse Wälster-Lauf vom 26. Mai 2018 

 

Startliste

Bambini-Lauf

Start-
nummer
NameJahr-
gang
VereinAltersklasse
44 Kran, Elias 12 Drensteinfurt Bambini-m
45 Ostermann, Finn 12 Walstedde Bambini-m
46 Hillebrand, Tobias 15 Walstedde Bambini-m
47 Peschke, Lotte 12 Sassenberg Bambini-w
48 Peschke, Thea 14 Sassenberg Bambini-w
49 Saatz, Dana 14 Beckum Bambini-w
50 Uhlenbrock, Felix 12 Albersloh Bambini-m
51 Uhlenbrock, Henry 14 Albersloh Bambini-m
52 Krellmann, Tom 16 Walstedde Bambini-m
53 Ostermann, Luk 13 Walstedde Bambini-m
54 Buttermann, Hannes 14 Fortuna Walstedde Bambini-m
55 Wiesrecker, Moritz 13 Walstedde Bambini-m
56 Schilp, Jonas 13 Fortuna Walstedde Bambini-m
57 Offele, Julia 11 Tus Westfalia Vorhelm Bambini-w
58 Eckervogt, Lotte 11 ASG Bambini-w
59 Eckervogt, Ferdi 14 ASG Bambini-m
60 Panick, Maximilian 13 Walstedde Bambini-m
61 Guske, Fiona 12 Drensteinfurt Bambini-w
62 Budde, Fynn 12 SG Sendenhorst Bambini-m
63 Nedjati Rad, Niusha 12 Walstedde Bambini-w
64 Solesbury, William 12 Walstedde Bambini-m

Ergebnisliste

1 km Jungen

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 237 Weiß, Louis Wohnort Walstedde MK U12 1 00:04:04
2 226 Bachtrop, Felix Lambertus Schule MK U10 1 00:04:07
3 234 Dubowy, Linus Lambertus Schule MK U12 2 00:04:10
4 201 Heringloh, Leonard Fortuna Walstedde MK U12 3 00:04:13
5 235 Van der Aerschot, Adrian Lambertus Schule MK U12 4 00:04:15
6 231 Schoth, Diego Lambertus Schule MK U12 5 00:04:20
7 240 Hofmann, Elias LV Oelde MK U10 2 00:04:21
8 204 Rogalski, Miguel Hamm MK U12 6 00:04:22
9 211 Berenbrock, Lutz Lambertus Schule MK U10 3 00:04:23
10 207 Große Hundrup, Fynn Fortuna Walstedde MK U10 4 00:04:34
11 205 Rogalski, Maik T. Hamm MK U10 5 00:04:35
12 222 Horstmeier, Nik Lambertus Schule MK U10 6 00:04:43
13 238 Eckervogt, Henri ASG MK U12 7 00:04:44
14 208 Cichosz, Nico Lambertus Schule MK U10 7 00:04:44
15 219 Hagedorn, Ben Lambertus Schule MK U10 8 00:04:57
16 217 Feistel, Yanneck Lambertus Schule MK U10 9 00:04:58
17 233 Romberg, Malvin Lambertus Schule MK U12 8 00:05:08
18 239 Rahim, David RWA Ahlen MK U12 9 00:05:15
19 228 Rohling, Felix Lambertus Schule MK U12 10 00:05:16
20 214 Böber-Sielhorst, Ben Lambertus Schule MK U10 10 00:05:19
21 225 Grewe, Alessio Lambertus Schule MK U12 11 00:05:27
22 236 Kohlmann, Tim Lambertus Schule MK U12 12 00:05:29
23 224 Buttermann, Paul Lambertus Schule MK U10 11 00:05:33
24 212 Mittelberg, Erik Lambertus Schule MK U10 12 00:05:34
25 223 Rittmeier, Elias Lambertus Schule MK U10 13 00:05:37
26 216 Hermann, Daniel Lambertus Schule MK U10 14 00:05:48
27 218 Witteborg, Linus Lambertus Schule MK U10 15 00:06:01
28 221 Horstmeier, Robin Lambertus Schule MK U10 16 00:06:03
29 241 Rahim, Noah Sendenhorst MK U10 17 00:06:04
30 203 Peschke, Carl Sassenberg MK U10 18 00:06:06
31 243 Junker, Tom Jonas Fortuna Walstedde MK U10 19 00:06:07
32 229 Sander, Tim Lambertus Schule MK U12 13 00:06:23
33 230 Nülens, Tim Lambertus Schule MK U10 20 00:06:25
34 242 Krieter, Henning Fortuna Walstedde MK U10 21 00:06:26
35 215 Schulze Berge, Clemens Lambertus Schule MK U10 22 00:06:27

 


Ergebnisliste

1 km Mädchen

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 137 Niklas, Milla Tus Hiltrup WK U12 1 00:03:48
2 139 Hofmann, Alina LV Oelde WK U12 2 00:03:49
3 129 Mittelberg, Lia Lambertus Schule WK U12 3 00:04:05
4 140 Bachtrop, Anna Fortuna Walstedde WK U12 4 00:04:20
5 141 Krieter, Esther Fortuna Walstedde WK U10 1 00:04:30
6 116 Haber, Anna Lambertus Schule WK U10 2 00:04:33
7 142 Junker, Leni Hannah Fortuna Walstedde WK U12 5 00:04:33
8 130 Surmann, Hanna Lambertus Schule WK U12 6 00:04:34
9 115 Starkmann, Emilia Lambertus Schule WK U10 3 00:04:34
10 120 Fischer, Lisa Lambertus Schule WK U10 4 00:04:50
11 135 Hrach, Mascha DJK Drensteinfurt WK U12 7 00:04:54
12 111 Wiesrecker, Sophie Lambertus Schule WK U10 5 00:04:59
13 136 Dick, Eliana Bönen WK U10 6 00:04:59
14 134 Hergert, Tessa Fortuna Walstedde WK U12 8 00:05:02
15 113 Weiß, Mia Lambertus Schule WK U10 7 00:05:03
16 110 Surmann, Mia Lambertus Schule WK U10 8 00:05:05
17 133 Horstmeier, Rike Lambertus Schule WK U12 9 00:05:06
18 119 Heringloh, Clara Lambertus Schule WK U10 9 00:05:09
19 118 Donst, Celine Lambertus Schule WK U12 10 00:05:20
20 122 Heimann, Stella Lambertus Schule WK U10 10 00:05:22
21 107 Nedjati Rad, Nicki Lambertus Schule WK U10 11 00:05:23
22 138 Holthusen, Johanna Fortuna Walstedde WK U12 11 00:05:23
23 109 Panick, Charlotte Lambertus Schule WK U10 12 00:05:24
24 132 Solesbury, Marissa Lambertus Schule WK U12 12 00:05:29
25 101 Havermann, Levke Sassenberg WK U10 13 00:05:31
26 117 Große Westermann, Mira Lambertus Schule WK U10 14 00:05:35
27 123 Schulze Berge, Ida Lambertus Schule WK U10 15 00:05:47
28 124 Valinejad, Sara Lambertus Schule WK U10 16 00:06:19
29 121 Gziryan, Nare Lambertus Schule WK U12 13 00:06:22
30 105 Stein, Leni Lambertus Schule WK U10 17 00:06:38
31 103 Olisiet, Antonia Lambertus Schule WK U10 18 00:07:02
32 143 Kißler, Anna Lambertus Schule WK U10 19 00:07:21
33 131 Altemeier, Sophie Lambertus Schule WK U12 14 00:07:29
34 104 Sander, Annika Lambertus Schule WK U10 20 00:07:38
35 112 Grewe, Lavinia Lambertus Schule WK U10 21 00:07:41
36 108 Aldrup, Klara Lambertus Schule WK U10 22 00:07:45
37 106 Weber, Fabienne Lambertus Schule WK U10 23 00:09:32

2 km Jugend

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 312 Nettebrock, Felix Fortuna Walstedde MJ U16 1 00:07:08
2 308 Thiele, Larissa LV Oelde WJ U16 1 00:07:20
3 303 Pollmeier, Jannik LG Ahlen MJ U16 2 00:07:47
4 311 Dubowy, Vincent Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:08:05
5 307 Thiele, Maurice LV Oelde MJ U14 2 00:08:10
6 304 Behrend, Jonas HSC 08 MJ U16 3 00:08:29
7 302 Große Hundrup, Levin Fortuna Walstedde MJ U14 3 00:09:33
8 309 Bachtrop, Marie Fortuna Walstedde WJ U14 1 00:10:16
9 305 Hrach, Lotta DJK Drensteinfurt WJ U14 2 00:10:29
10 310 Dreyer, Annemarie Drensteinfurt WJ U14 3 00:10:34
11 306 Haber, Lena Fortuna Walstedde WJ U14 4 00:10:51

Ergebnisliste

5 km

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 568 Güths, Marius SV Brackwede M20 1 00:17:13
2 521 Marks, Matthias LG Hamm M50 1 00:18:33
3 522 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg M40 1 00:19:08
4 519 Behrend, Mike Team Erdinger Alkoholfrei M45 1 00:19:15
5 534 Wimber, Bernd Drensteinfurt M45 2 00:19:29
6 506 Zirk, Miriam LG Region Landshut W20 1 00:20:02
7 502 Henrique, Antonio Gaf.Fatima Portugal M60 1 00:20:02
8 549 Thiele, Dennis LV Oelde M40 2 00:20:14
9 562 Schilling, Julian Fortuna Walstedde M20 2 00:20:43
10 541 Hebel, Denis LG Ahlen MJ U20 1 00:20:45
11 561 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen M35 1 00:20:56
12 513 Beier, Hubertus Ahlen M50 2 00:21:40
13 557 Brüning, Ludger Ski-Club-Beckum M50 3 00:21:59
14 523 Brüngel, Daniel Hamm M35 2 00:22:28
15 556 Topf, Andreas DJK Grün Weiß Werl M50 4 00:22:56
16 527 Weiß, Alexander Fortuna Walstedde M35 3 00:22:58
17 569 Holthoff, Heinz-Willi LG Hamm M60 2 00:23:53
18 543 Skomroch, Uwe Fortuna Walstedde M60 3 00:23:56
19 532 Niermann, Daniela Hamm W35 1 00:24:13
20 564 Gomes, Rosa LSF Münster W50 1 00:24:26
21 548 Thiele, Daniela LV Oelde W35 2 00:24:27
22 554 Bartusiak, Stanislaw LSF Münster M65 1 00:24:32
23 566 Knipping, Alina Fortuna Walstedde W20 2 00:24:55
24 560 Kordes, Susanne Road Runners Ahlen W35 3 00:24:59
25 537 Brinkmann, Susanne Lauffreunde Bönen W50 2 00:25:29
26 517 Fuchs, Michael Fortuna Walstedde M40 3 00:26:03
27 567 Eisemann, Helga SV Westfalia Rhynern W65 1 00:26:12
28 533 Große Hundrup, Simon Fortuna Walstedde MJ U18 1 00:26:24
29 516 Fuchs, Maximilian Fortuna Walstedde MK U10 1 00:26:31
30 536 Firus, Sandra Lauffreunde Bönen W50 3 00:26:53
31 563 Gomes, Julio LSF Münster M50 5 00:27:09
32 553 Kalkbrenner, Norbert Lauf Team Unna M65 2 00:27:31
33 547 Wiesrecker, Andre Walstedde M40 4 00:27:38
34 552 Lükens, Leon Walstedde MJ U16 1 00:27:59
35 539 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen W30 1 00:28:15
36 538 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen M65 3 00:29:06
37 526 Dach, Dominic Walstedde M35 4 00:29:06
38 520 Niehues, Mark Drensteinfurt M40 5 00:29:11
39 551 Heckl, Jens Drensteinfurt M50 6 00:31:05
40 550 Melawe, Brinham Nordkirchen W35 4 00:31:06
41 546 Grünewald, Corinna Fortuna Walstedde W20 3 00:31:47
42 503 Krellmann, Markus Walstedde M35 5 00:32:17
43 501 Tietz, Anne LSF Münster W55 1 00:32:29
44 508 Schlegel, Jürgen LG Laachersee M80 1 00:32:48
45 540 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen W20 4 00:33:00
46 512 Nülens, Thomas Hella in Motion M50 7 00:33:29
47 542 Krellmann, Anja Walstedde W30 2 00:34:00
48 507 Fischer, Carsten Walstedde M45 3 00:34:00
49 511 Merling-Pander, Dirk Hella in Motion M45 4 00:34:01
50 535 Dubowy, Esther Fortuna Walstedde W35 5 00:35:12
51 559 Nau, Peter DJK Grün Weiß Werl M75 1 00:35:16
52 504 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt W45 1 00:35:20
53 510 Plaumann, Michaela Drensteinfurt W20 5 00:36:06
54 509 Debbelt, Ulrike Drensteinfurt W20 6 00:36:08
55 555 Czekalla, Kerstin DELTA-LAUFTREFF AHLEN W35 6 00:36:53
56 570 Buchta, Annika Essen W20 7 00:37:13
57 565 Schürg, Christina Löhnberg W20 8 00:37:28
58 558 Nau, Gertrud DJK Grün Weiß Werl W70 1 00:43:55

Ergebnisliste

5 km Walking

Start-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
401 Becker, Nicole Ahlen Walking-w 7 00:46:20
403 Werning, Alexandra Drensteinfurt Walking-w 4 00:41:12
404 van Bergerem, Susanne N.W. Hobbygruppe Ahlen Walking-w 2 00:38:15
405 Groh, Marie Luise N.W. Hobbygruppe Ahlen Walking-w 3 00:39:54
407 Stoepel, Jennifer Lauffreunde Bönen Walking-w 5 00:46:15
408 Hoffbauer, Petra Ahlen Walking-w 6 00:46:20
410 Polink, Tanja Bielefeld Walking-w 1 00:36:30
402 Richter, Wilfried TV Beckum Wersewalker Walking-m 1 00:34:54
406 Gommen, Bernd N.W. Hobbygruppe Ahlen Walking-m 3 00:38:58
409 Fehring, Mario Bielefeld Walking-m 2 00:37:39

Ergebnisliste

10 km

PlatzStart-
nummer
NameVereinAltersklassePlatz in
Altersklasse
Zeit
1 744 Desale, Amanuel LG Ahlen M20 1 00:35:45
2 709 Zirk, Miriam LG Region Landshut W20 1 00:40:37
3 738 Leonhardt, Oliver LV Oelde M50 1 00:42:01
4 732 Stripper, Uli LV Oelde M55 1 00:42:44
5 712 Grünebaum, Manfred LV Oelde M60 1 00:43:18
6 735 Huhn, Carina Triathlon Team Witten W20 2 00:43:50
7 736 Güths, Marius Triathlon Team Witten M20 2 00:43:50
8 729 Fröchte, Markus Fortuna Walstedde M20 3 00:45:23
9 710 Holkenbrink, Simon BSG Sparkasse MSLO M20 4 00:45:26
10 726 Borghoff, Fabian Kinderhaus M35 1 00:46:05
11 702 Weiß, James Walstedde M35 2 00:46:31
12 743 Hauck, Andreas LG Ahlen M50 2 00:47:10
13 719 Schwarzfeller, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei M35 3 00:47:29
14 727 Pollmeier, Juergen LG Ahlen M50 3 00:47:31
15 731 Hammelmann, Stefanie Vorhelm W30 1 00:47:39
16 730 Hauke, Jürgen CLAAS M45 1 00:47:40
17 725 Grieb, Jürgen Albersloh M60 2 00:47:41
18 728 Buchmann, Nicole ? W40 1 00:49:07
19 742 Segnitz, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei M35 4 00:50:06
20 740 König, Larissa Hamm W20 3 00:50:59
21 703 Schröder, Philipp Uentrop M20 5 00:51:39
22 721 Trécul, Béatrice ESV Münster W50 1 00:52:48
23 741 Grathwohl, Kirsten TV Werne 03 W35 1 00:54:33
24 739 Rammert, Uschi LV Oelde W50 2 00:55:05
25 733 Czekalla, Andre DELTA-LAUFTREFF AHLEN M45 2 00:56:48
26 714 Beil, Anja Ahlen W50 3 00:58:03
27 701 Felchner, Marianne Drensteinfurt W65 1 00:59:11
28 722 Hachmeister, Dirk Power-Piepe M50 4 00:59:43
29 734 Schilling, Julian Fortuna Walstedde M20 6 00:59:43
30 745 Eisemann, Helga SV Westfalia Rhynern W65 2 00:59:54
31 723 Aßmann, Detlef Bergbautradition Ahlen M60 3 01:04:13
32 706 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M70 1 01:05:44
33 715 Brüngel, Merle Hamm W35 2 01:09:42
34 716 Brüngel, Daniel Hamm M35 5 01:09:45
35 717 Grumann, Susanne Drensteinfurt W45 1 01:15:38