Wälster-Lauf 2014

24.05.2014 - Alle Ergebnisse im Überblick.

Bambini-Lauf

Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Geschlecht Verein Altersklasse
501 Walter, Dominik 09 männlich Lauffreunde Bönen Bambini-m
502 Werner, Patricia 07 weiblich Drensteinfurt Bambini-w
503 Neuer, Jonas 11 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
504 Venjakob, Katrin 07 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
505 Schnitker, Leo 08 männlich Walstedde Bambini-m
506 Schnitker, Hannes 09 männlich Walstedde Bambini-m
507 Rüsing, Ziva 12 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
508 Gruse, Emily 11 weiblich ? Bambini-w
509 Gottschall, Konstantin 09 weiblich ? Bambini-w
510 Horstmeier, Rike 08 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
511 Horstmeier, Nik 10 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
512 Horstmeier, Robin 10 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
513 Mittelberg, Lia 08 weiblich Lauftreff Walstedde Bambini-w
514 Mittelberg, Erik 11 männlich Lauftreff Walstedde Bambini-m
515 Budde, Fynn 12 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
516 Vogelsberg, David 09 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
517 Vogelsberg, Leonard 08 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
518 Garcia Lorenco, Dana Marie 08 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
519 Kowalke, Lara 07 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
520 Lindemann, Jonathan 10 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
521 Stahl, Raphael 11 männlich Drensteinfurt Bambini-m
522 Stahl, Gabriel 07 weiblich Drensteinfurt Bambini-w
523 Heimann, Stella Sophie 09 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
524 Linnebank, Jana 07 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
525 Holthoff, Helena 08 weiblich LG Hamm Kamen Holzwickede Bambini-w
526 Holthoff, Frederik 08 männlich LG Hamm Kamen Holzwickede Bambini-m
527 Schürmann, Levin Timothy 08 männlich Drensteinfurt Bambini-m
528 Vögeling, Lenia 08 weiblich Walstedde Bambini-w
529 Dubowy, Linus 08 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
530 Schoth, Diego 08 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
531 Holtrup, Jona 10 männlich Walstedde Bambini-m
532 Fuchs, Max 09 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
533 Wahl, Chris 08 männlich Ahlen Bambini-m
534 Beckemeyer, Larissa 08 weiblich Fortuna Walstedde Bambini-w
535 Starkmann, Emilia 10 weiblich Walstedde Bambini-w
536 Geschke, Leo 10 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m
537 Bachtrop, Felix 09 männlich Fortuna Walstedde Bambini-m

 

1 km Jungen

Platz

Name

Verein

Altersklasse

Platz in
AK

Zeit

1 Pollmeier, Jannik LG Ahlen MK U12 1 00:04:02
2 Schwippe, Tom Fortuna Walstedde MK U10 1 00:04:12
3 Möller, Fabian Hamm MK U12 2 00:04:14
4 Fricke, Benedikt LSF Münster MK U10 2 00:04:16
5 Dubowy, Vincent St. Lambertus Schule MK U10 3 00:04:17
6 Joka, Lennart St. Lambertus Schule MK U12 3 00:04:17
7 Scharf, Timo Rhynern MK U12 4 00:04:18
8 Berkemeier, Pit St. Lambertus Schule MK U10 4 00:04:18
9 Berkemeier, Jan Fortuna Walstedde MK U12 5 00:04:19
10 Bachtrop, Maximilian Fortuna Walstedde MK U12 6 00:04:27
11 Grabbe, Leroy St. Lambertus Schule MK U12 7 00:04:29
12 Lükens, Leon St. Lambertus Schule MK U12 8 00:04:30
13 Kettermann, Thilo St. Lambertus Schule MK U10 5 00:04:40
14 Beier, Sören FC Tönnishäuschen MK U10 6 00:04:50
15 Peters, Leon St. Lambertus Schule MK U10 7 00:04:51
16 Höhne, Matthias St. Lambertus Schule MK U12 9 00:04:52
17 Wahl, Romeo ASG Ahlen MK U12 10 00:04:53
18 Arens, Timo St. Lambertus Schule MK U10 8 00:04:54
19 Höhne, Christian St. Lambertus Schule MK U10 9 00:05:04
20 Averkamp, Niklas St. Lambertus Schule MK U12 11 00:05:06
21 Prall, Lukas St. Lambertus Schule MK U10 10 00:05:06
22 Gödde, Leander St. Lambertus Schule MK U10 11 00:05:07
23 Pollmüller, Linus St. Lambertus Schule MK U10 12 00:05:08
24 Heringloh, Leonard St. Lambertus Schule MK U10 13 00:05:10
25 Westhues, Noah St. Lambertus Schule MK U10 14 00:05:11
26 Graute, Julius St. Lambertus Schule MK U10 15 00:05:19
27 Werner, Erik St. Lambertus Schule MK U10 16 00:05:34
28 Schürmann, Lion St. Lambertus Schule MK U10 17 00:05:36
29 Knauber, Andre Felix Fortuna Walstedde MK U12 12 00:05:36
30 Könne, Noah Fortuna Walstedde MK U10 18 00:05:42
31 Lindenau, Benedikt St. Lambertus Schule MK U10 19 00:05:43
32 Linnemann, Romeo Drensteinfurt MK U10 20 00:05:59
33 Oberwald, Tim St. Lambertus Schule MK U10 21 00:05:59
34 Hölscher, Max St. Lambertus Schule MK U10 22 00:06:03
35 Heyder, Kevin St. Lambertus Schule MK U10 23 00:06:19
36 Solesbury, Damien St. Lambertus Schule MK U10 24 00:06:48

 

1 km Mädchen

Platz

Name

Verein

Altersklasse

Platz in
AK

Zeit

1 Eickholt, Clara St. Lambertus Schule WK U12 1 00:04:09
2 Hatton, Anna St. Lambertus Schule WK U12 2 00:04:16
3 Riedelbauch, Mia St. Lambertus Schule WK U12 3 00:04:24
4 Riedelbauch, Jule St. Lambertus Schule WK U12 4 00:04:36
5 Fuhr, Leona St. Lambertus Schule WK U12 5 00:04:36
6 Schmedding, Julia Fortuna Walstedde WK U10 1 00:04:37
7 Redemeyer, Michelle LG Ahlen WK U12 6 00:04:45
8 Haber, Lena St. Lambertus Schule WK U10 2 00:04:48
9 Bachtrop, Marie St. Lambertus Schule WK U10 3 00:04:50
10 Scharf, Lara HSC WK U10 4 00:04:54
11 Schmidt, Lilly St. Lambertus Schule WK U12 7 00:04:58
12 Pollmeier, Jalia LG Ahlen WK U10 5 00:05:01
13 Redemeyer, Janine LG Ahlen WK U10 6 00:05:01
14 Riedelbauch, Linn St. Lambertus Schule WK U12 8 00:05:02
15 Gödde, Ninette St. Lambertus Schule WK U12 9 00:05:04
16 Hergert, Tessa St. Lambertus Schule WK U10 7 00:05:05
17 Engelmann, Isabella St. Lambertus Schule WK U12 10 00:05:16
18 Heidelberg, Ira Ahlen WK U12 11 00:05:17
19 Jaschka, Luisa St. Lambertus Schule WK U10 8 00:05:17
20 Linnebank, Nora St. Lambertus Schule WK U10 9 00:05:18
21 Heckl, Lisa St. Lambertus Schule WK U10 10 00:05:18
22 Beier, Eva-Elina 1.FC Tönnishäuschen e.v WK U10 11 00:05:19
23 Dreyer, Antonia St. Lambertus Schule WK U10 12 00:05:21
24 Helm, Alessa St. Lambertus Schule WK U10 13 00:05:24
25 Beier, Leonie 1.FC Tönnishäuschen.eV WK U10 14 00:05:25
26 Vögeling, Ann - Christin St. Lambertus Schule WK U12 12 00:05:27
27 Mendel, Pia St. Lambertus Schule WK U10 15 00:05:28
28 Klose, Ann-Christin Vorwärts Ahlen WK U10 16 00:05:34
29 Joka, Isabel St. Lambertus Schule WK U10 17 00:05:35
30 Averkamp, Greta St. Lambertus Schule WK U10 18 00:05:37
31 Pollmeier, Lilian Fortuna Walstedde WK U12 13 00:05:39
32 Dreyer, Annemarie St. Lambertus Schule WK U10 19 00:05:47
33 Leppelmann, Andrea Albersloh WK U10 20 00:05:50
34 Staniaszsek, Emely St. Lambertus Schule WK U10 21 00:05:56
35 Neuhaus, Lina St. Lambertus Schule WK U10 22 00:06:18
36 Heimann, Lena Ahlen WK U12 14 00:06:34
37 Rößiger, Svenja St. Lambertus Schule WK U10 23 00:06:41
38 Hüffer, Johanna St. Lambertus Schule WK U10 24 00:06:55
39 Holthusen, Johanna St. Lambertus Schule WK U10 25 00:06:57
40 Schürmann, Lenya St. Lambertus Schule WK U10 26 00:07:00
41 Astaneh, Jasmin St. Lambertus Schule WK U10 27 00:07:03
42 Wolter, Nele St. Lambertus Schule WK U10 28 00:07:03
43 Kowalke, Lara Fortuna Walstedde WK U10 29 00:07:28
44 Starkmann, Lina St. Lambertus Schule WK U10 30 00:07:32
45 Jungfermann, Leonie St. Lambertus Schule WK U10 31 00:07:33

 

2 km Jugend

Platz

Name

Verein

Altersklasse

Platz in
AK

Zeit

1 Knepper, Manuel LV Oelde MJ U16 1 00:07:42
2 Beerbaum, Thomas LV Oelde MJ U14 1 00:07:49
3 Borgschulte, Sebastian Fortuna Walstedde MJ U16 2 00:07:56
4 Fricke, Julian LSF Münster MJ U14 2 00:07:57
5 Fuhr, Dustin Fortuna Walstedde MJ U14 3 00:08:22
6 Venjakob, Mareike Fortuna Walstedde WJ U14 1 00:08:28
7 Thiel, Alina LV Oelde WJ U16 1 00:08:35
8 Schulte, Moritz LG Ahlen MJ U14 4 00:08:41
9 Broszeit, Sven Fortuna Walstedde MJ U14 5 00:08:47
10 Heidelberg, Jannik Fortuna Walstedde MJ U14 6 00:09:38
11 Schlotmann, Julia Fortuna Walstedde WJ U16 2 00:10:21
12 Möller, Rebekka Hamm WJ U16 3 00:10:23
13 Büscher, Philipp Fortuna Walstedde MJ U16 3 00:10:28
14 Clemens, Yvonne Fortuna Walstedde WJ U16 4 00:10:28
15 Wolter, Anna Fortuna Walstedde WJ U14 2 00:10:41
16 Peters, Tim Fortuna Walstedde MJ U14 7 00:11:22
17 Surmann, Nele Walstedde WJ U14 3 00:12:09
18 Erdmann, Lara Drensteinfurt WJ U14 4 00:12:31
19 Klose, Patricia Vorwärts Ahlen WJ U16 5 00:13:16

 

5 km Walking

Name

Verein

Altersklasse

Zeit

Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde Walking-w 00:34:51
Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde Walking-w 00:37:29
van Bergerem, Susanne NW Hobbygruppe Ahlen Walking-w 00:37:30
Gommen, Bernd NW Hobbygruppe Ahlen Walking-m 00:38:05
Redemeyer, Ute LG Ahlen Walking-w 00:38:11
Groh, Marie-Luise NW Hobbygruppe Ahlen Walking-w 00:38:12
Block, Susanne Ahlen Walking-w 00:40:47
Wittenbrink, Mecky Fortuna Walstedde Walking-w 00:40:48
Genschmer, Justina Unna Walking-w 00:42:01
Deimann, Ewa Lauffreunde Bönen Walking-w 00:42:02
Graf, Cornelia Walstedde Walking-w 00:43:33
Tovar, Anhild Fortuna Walstedde Walking-w 00:44:19
Junfermann, Petra Fortuna Walstedde Walking-w 00:44:20
Debbelt, Alwine Walstedde Walking-w 00:48:08

 

5 km

Platz

Name

Verein

Altersklasse

Platz in
AK

Zeit

1 Fischer, Sebastian TV Friesen Telgte M30 1 00:16:57
2 Barwinski, Jonas Fortuna Walstedde MJ U18 1 00:17:11
3 Marquardt, Christof LV Oelde M45 1 00:17:53
4 Schröer, Ludger Münster M45 2 00:18:02
5 Franke, Ralf LSF Münster M45 3 00:18:25
6 Hanne, Elias LG Ahlen M50 1 00:18:31
7 Helff, Martin LG Hamm-Kamen-Holzwickede M50 2 00:19:02
8 Hanke, Ingo Lauffreunde Bönen M40 1 00:19:11
9 Behrend, Mike KKW Hamm M40 2 00:19:11
10 Schmehl, Klaus LG Hamm Kamen Holzwickede M50 3 00:19:13
11 Fricke, Thomas LSF Münster M45 4 00:19:49
12 Holtsträter, Ingo Tus Uentrop M45 5 00:20:15
13 Gutschow, Frank Lauffreunde Bönen M50 4 00:20:16
14 Sengstock, Karsten DJK Gütersloh M45 6 00:20:37
15 Breer, Felicitas LG Ahlen WJ U20 1 00:20:43
16 Schaaf, Matthias LSF Werne M50 5 00:20:45
17 Lepper, Max Fortuna Walstedde M20 1 00:20:49
18 Bening, Jens Oberursel M30 2 00:21:16
19 Deimann, Jonas Lauffreunde Bönen MJ U18 2 00:21:17
20 Schott, Danny LG Ahlen MJ U18 3 00:21:26
21 Walter, Katrin Lauffreunde Bönen W30 1 00:21:36
22 Pennekamp, Jörg Crosby Devils M45 7 00:21:48
23 Schulte, Martin Lauffreunde Bönen M45 8 00:21:55
24 Weber, Heiko TUS 45/53 M35 1 00:22:03
25 Breer, Ricarda LG Ahlen WJ U18 1 00:22:11
26 Stahl, Hendrik SV Herbern M30 3 00:22:13
27 Schulze, Thorsten LSF Münster M40 3 00:22:14
28 Holzmann, Alexander Ascheberg M45 9 00:22:17
29 Kettermann, Maik Fortuna Walstedde M40 4 00:22:37
30 Kuhn, Clemens Fortuna Walstedde M45 10 00:22:38
31 Bartusiak, Stanislaw LSF Münster M60 1 00:22:43
32 Weiss, Alexander Walstedde M30 4 00:22:56
33 Radusch, Vanessa LSF-Münster W30 2 00:22:58
34 Lückmann, Marvin Fortuna Walstedde M20 2 00:23:10
35 Klomp, Gerrit FC Nordkirchen M55 1 00:23:11
36 Beckmann, Fabian Fortuna Walstedde MJ U18 4 00:23:56
37 Wiesrecker, Andre DJK Heessen M35 2 00:24:09
38 Reyes Lizaola, Sebastian Ameke MJ U20 1 00:24:14
39 de Vaal, André Drensteinfurt M35 3 00:24:15
40 Tiggemann, Ilka Fortuna Walstedde W40 1 00:24:57
41 Kaftan, Thomas Lauffreunde Bönen M45 11 00:24:59
42 Köhlert, Marco KWW M40 5 00:25:01
43 Venjakob, Tristan Fortuna Walstedde MJ U18 5 00:25:10
44 Schulte, Sabine Lauffreunde Bönen W45 1 00:25:17
45 Pischke, Kim WSU/ Freckenhorst W20 1 00:25:19
46 Jentsch, Christian Hiltrup M45 12 00:25:50
47 Boenki, Sascha Hamm M20 3 00:25:55
48 Werner, Peter Drensteinfurt M40 6 00:26:00
49 Welschect, Martin Krötenwanderung Drenstei M45 13 00:26:01
50 General, Lena Delta Lauftreff WJ U20 2 00:26:15
51 Küpper, Daniel LG Oelde/ Wadersloh M20 4 00:26:16
52 Driftmeyer, Jörg Walstedde M50 6 00:26:17
53 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen W20 2 00:26:24
54 Schwarte, Frank Tus Westfalia Vorhelm M40 7 00:26:25
55 Drees, Janine Drensteinfurt W20 3 00:26:38
56 Sommer, Berthold Lauffreunde Bönen M45 14 00:26:39
57 Klomp, Annika FC Nordkirchen W20 4 00:26:57
58 Pöcheim, Antje Katrin LSF Münster W40 2 00:27:00
59 Gutschow, Jutta Lauffreunde Bönen W45 2 00:27:04
60 Müller, Bertram Unna M45 15 00:27:10
61 Scheiperpeter, Gaby TV Beckum W50 1 00:27:38
62 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen M60 2 00:27:39
63 Danitz, Maximilian - Timm Lauffreunde Bönen M20 5 00:27:39
64 Stoepel, Daniela Lauffreunde Bönen W20 5 00:27:44
65 Kocker, Melanie Vorhelm W35 1 00:27:46
66 Beier, Elisabeth RuF Enniger - Vorhelm W45 3 00:28:05
67 Debbelt, Ulrike Sendenhorst W20 6 00:28:22
68 Heming, Rolf Krötenwanderung Drenstei M45 16 00:28:22
69 Klümper, Hans Fortuna Walstedde M60 3 00:28:23
70 Hageneier, Anne LSF Münster W55 1 00:28:35
71 Kleeberg, Bernd Hamm M50 7 00:28:36
72 Riedelbauch, Heiko Fortuna Walstedde M40 8 00:28:37
73 Große Westermann, Hendrik Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:28:48
74 Herbst, Ingo Werne M40 9 00:28:51
75 Brychlec, Claudia Delta Lauftreff WJ U20 3 00:28:52
76 Thiel, Michael Ahlen M50 8 00:28:55
77 Nau, Peter DJK Grün Weiß Werl M70 1 00:29:12
78 Drüge, Christian Fortuna Walstedde M45 17 00:29:28
79 Kelm, Ursula Fortuna Walstedde W45 4 00:30:01
80 Möller, Michaela Hamm W40 3 00:31:00
81 Knauber, Leonard Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:31:09
82 Werner, Gisela Drensteinfurt W45 5 00:31:25
83 Almodt, Thomas Hamm M55 2 00:31:29
84 Hoermann, Manfred LSF Münster M75 1 00:31:43
85 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt W40 4 00:31:49
86 Stahl, Sabrina Hamm W30 3 00:32:21
87 Günnewig, Wilhelm Fortuna Walstedde M45 18 00:32:23
88 Unger, Silke Fortuna Walstedde W45 6 00:32:29
89 Unger, Michael Fortuna Walstedde M45 19 00:32:29
90 Grolle, Veronika Ibbenbüren W20 7 00:32:59
91 Nau, Gertrud DJK Grün Weiß Werl W65 1 00:33:12
92 Kleykamp, Anja Ascheberg W20 8 00:33:35
93 Lindemann, Jörg Fortuna Walstedde M40 10 00:35:05
94 Mittelberg, Martin Lauftreff Walstedde M45 20 00:35:07
95 Kleykamp, Friederike Ascheberg WJ U20 4 00:35:08
96 Knipp, Udo Boxverein Soest M70 2 00:36:53

 

10 km

Platz

Name

Verein

Altersklasse

Platz in
AK

Zeit

1 Kaldewei, Philipp LV Oelde M30 1 00:35:55
2 Marquardt, Christof LV Oelde M45 1 00:37:27
3 Prott, Michael LG Bauerkamp Warbung M35 1 00:37:48
4 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg M40 1 00:38:09
5 Leonhardt, Oliver LV Oelde M50 1 00:38:26
6 Stutenbäumer, Martin LV Oelde M50 2 00:38:51
7 Munk, Martin Lauffreunde Bönen M45 2 00:38:53
8 Hoppe, Bernd LV Oelde M45 3 00:39:16
9 Schürmann, Michael Fortuna Walstedde M40 2 00:39:49
10 Grünebaum, Manfred LV Oelde M55 1 00:40:41
11 Postert, Christiane LG Ems Warendorf W40 1 00:42:19
12 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde M55 2 00:43:15
13 Redemeyer, Bernd LG Ahlen M45 4 00:44:57
14 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen e.v M45 5 00:45:26
15 Kleeberg, Jan Dortmund M20 1 00:45:51
16 Droste, Norbert Spvgg Dolberg M50 3 00:45:59
17 Greshake, Klaus SV Rinkerode M50 4 00:46:21
18 Scheiperpeter, Kirsten TV Beckum W20 1 00:46:30
19 Luig, Martin BSG Sparkasse MS Ost M40 3 00:46:31
20 Deimann, Stefan Lauffreunde Bönen M45 6 00:47:04
21 Alder, Andreas SV 56 Benteler M50 5 00:47:05
22 Scheiperpeter, Dieter Beckum M50 6 00:47:12
23 Zolthoff, Angelika LV Oelde W45 1 00:47:23
24 Dämmes, Wera Sportverein Rinkerode W35 1 00:47:40
25 Seehafer, Holger SV Rinkerode M50 7 00:47:41
26 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M45 7 00:48:39
27 Muth, Heike Ski-Club Beckum W50 1 00:48:59
28 Reger, Thomas Delta Lauftreff M50 8 00:49:09
29 Rammert, Uschi LV Oelde W45 2 00:50:06
30 Hagedorn, Michael Ahlen M20 2 00:50:37
31 Goroncy, Bernd SG Sendenhorst M50 9 00:50:45
32 Michelis, Konrad SUS Enniger M65 1 00:51:23
33 Beßmann- Wernke, Kirsten Walstedde W50 2 00:51:34
34 Klambauer, Thomas Delta Studio M20 3 00:52:41
35 Vulf, Simon Lauffreunde Bönen M60 1 00:52:44
36 Nickholz, Simone Oelde W40 2 00:52:53
37 Weßels-von Bobart, Ursula Drensteinfurt W45 3 00:53:43
38 Surmann, Martin Walstedde M45 8 00:53:49
39 Struckholt, Sonja Dortmund W20 2 00:54:11
40 Felchner, Marianne Drensteinfurt W60 1 00:54:26
41 Schürmann, Georg Walstedde M45 9 00:54:27
42 Diederichs, Ursula Spielvereinigung Dolberg W45 4 00:54:29
43 Stanlein, Ludger LV Oelde M50 10 00:54:38
44 Graf, Mike Walstedde M40 4 00:54:50
45 Gottschall, Stefan LSF Münster M35 2 00:54:56
46 Polyakova, Liuba Münster W20 3 00:55:03
47 Quattrocchi, Fulvio LSF Münster M60 2 00:55:03
48 Schröder, Christa SpVgg Dolberg W55 1 00:55:52
49 Sierleja, Lukas Ahlen M20 4 00:57:49
50 Albrecht-Sierleja, Astrid Ahlen W55 2 00:57:56
51 Averkamp, Martin Fortuna Walstedde M40 5 00:58:16
52 Mittelberg, Martin Lauftreff Walstedde M45 10 01:01:34

 

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Zur Spinnbahn 3
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna