Wälster-Lauf 2015

30.05.2015: Alle Ergebnisse im Überblick.

Bambini-Lauf

Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse
1 Neuer, Jonas 11 Drensteinfurt Bambini-m
2 Drücker, Luisa 09 Drensteinfurt Bambini-w
3 Drücker, Valentin 13 Drensteinfurt Bambini-m
4 Tigges, Ben 11 Drensteinfurt Bambini-m
5 Wiesrecker, Sophie 10 Walstedde Bambini-w
6 Rüsing, Ziva 12 Drensteinfurt Bambini-w
7 Berenbrock, Lutz 10 Fortuna walstedde Bambini-m
8 Schnitker, Hannes 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
9 Fuchs, Maximilian 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
10 Surmann, Mia 10 Fortuna Walstedde Bambini-w
11 Wahl, Chris 08 Ahlen Bambini-m
12 Kumutat, Felix 10 Ahlen Bambini-m
13 Hügemann, Felix 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
14 Lindenau, Jonathan 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
15 Schulze Berge, Ida 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
16 Heringloh, Clara 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
17 Schulze Berge, Clemens 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
20 Michalek, Tom 09 Hamm Bambini-m
23 Cichosz, Nico 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
24 Krieter, Esther 09 Fortuna Walstedde Bambini-w
25 Horstmeier, Nik 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
26 Horstmeier, Robin 10 Fortuna Walstedde Bambini-m
27 Mittelberg, Erik 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
28 Beckemeyer, Larissa 08 Fortuna Walstedde Bambini-w
29 Friedrich, Nika 09 Ahlen Bambini-w
30 Krieter, Henning 11 Fortuna Walstedde Bambini-m
31 Eckervogt, Henri 08 Fortuna Walstedde Bambini-m
32 Eckervogt, Lotte 11 ASG Ahlen Bambini-w
33 Bachtrop, Felix 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
34 Vogelsberg, David 09 Fortuna Walstedde Bambini-m
35 Fröchte, Pia 10 Ahlen Bambini-w
36 Haber, Anna 10 Fortuna Walstedde Bambini-w
37 Weiss, Philipp 09 Hamm Bambini-m
38 Leban, Hanna 08 Walstedde Bambini-w
39 Holtrup, Jona 10 Walstedde Bambini-m
40 Holtrup, Mads 10 Walstedde Bambini-m
41 Budde, Fynn 12 Sendenhorst Bambini-m
42 Fischer, Lisa 09 Fortuna Walstedde Bambini-w

 

1 km Jungen

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Kaufmann, Lasse 04 Drensteinfurt MK U12 1 00:03:45
2 Fricke, Benedikt 05 LSF Münster MK U12 2 00:03:46
3 Dubowy, Vincent 05 Lambertus Schule MK U12 3 00:03:59
4 Scharf, Timo 04 Hamm MK U12 4 00:03:59
5 Barthelmey, Lucas 05 SV Drensteinfurt MK U12 5 00:04:04
6 Berkemeier, Pit 06 Lambertus Schule MK U10 1 00:04:08
7 Lükens, Leon 04 Lambertus Schule MK U12 6 00:04:09
8 Weiß, Louis 07 Lambertus Schule MK U10 2 00:04:10
9 Amberger, Dominik 04 Laufteam Unna MK U12 7 00:04:19
10 Pollmüller, Linus 07 Lambertus Schule MK U10 3 00:04:23
11 Amberger, Alexander 05 Laufteam Unna MK U12 8 00:04:27
12 Höhne, Matthias 04 Lambertus Schule MK U12 9 00:04:27
13 Kettermann, Thilo 06 Lambertus Schule MK U10 4 00:04:28
14 Thiele, Maurice 06 Beckum MK U10 5 00:04:33
15 Michalek, Max 06 Hamm MK U10 6 00:04:34
16 Gödde, Leander 07 Lambertus Schule MK U10 7 00:04:36
17 Heringloh, Leonard 07 Lambertus Schule MK U10 8 00:04:40
18 Westhues, Noah 06 Lambertus Schule MK U10 9 00:04:47
19 Hubmann, Sebastian 05 Lambertus Schule MK U12 10 00:04:49
20 Höhne, Christian 06 Lambertus Schule MK U10 10 00:04:52
21 Graute, Julius 06 Lambertus Schule MK U10 11 00:04:55
22 Heyn, Christian 06 Ahlen MK U10 12 00:04:57
23 Hölscher, Max 06 Lambertus Schule MK U10 13 00:04:58
24 Peters, Leon 06 Lambertus Schule MK U10 14 00:05:06
25 Weiss, Julian 07 Hamm MK U10 15 00:05:08
26 Drücker, Marlin 06 Lambertus Schule MK U10 16 00:05:08
27 Große, Jadon 07 Lambertus Schule MK U10 17 00:05:12
28 Van der Aerschot, Adrian 07 Lambertus Schule MK U10 18 00:05:13
29 Dubowy, Linus 08 Lambertus Schule MK U10 19 00:05:14
30 Schoth, Diego 08 Lambertus Schule MK U10 20 00:05:20
31 Linnemann, Romeo 07 Lambertus Schule MK U10 21 00:05:29
32 Vogelsberg, Leonard 08 Lambertus Schule MK U10 22 00:05:33
33 Lindenau, Benedikt 06 Lambertus Schule MK U10 23 00:05:54
34 Kerkemeier, Florian 07 Lambertus Schule MK U10 24 00:05:55
35 Schnitker, Leo 08 Lambertus Schule MK U10 25 00:06:07
36 Kuhlmann, Hendrik 05 Lambertus Schule MK U12 11 00:06:10
37 Solesbury, Damien 06 Lambertus Schule MK U10 26 00:06:16
38 Breer, Fiete 08 Lambertus Schule MK U10 27 00:06:34
39 Astaneh, Aydin 08 Lambertus Schule MK U10 28 00:06:35

 

1 km Mädchen

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Thiele, Larissa 04 LV-Oelde WK U12 1 00:03:47
2 Eickhlot, Clara 04 LG Ahlen WK U12 2 00:03:56
3 Riedelbauch, Mia 04 Fortuna Walstedde WK U12 3 00:04:02
4 Riedelbauch, Linn 04 Lambertus Schule WK U12 4 00:04:04
5 Riedelbauch, Jule 04 Fortuna Walstedde WK U12 5 00:04:13
6 Bachtrop, Marie 05 Lambertus Schule WK U12 6 00:04:15
7 Haber, Lena 05 Lambertus Schule WK U12 7 00:04:20
8 Schmidt, Lilly 04 Fortuna Walstedde WK U12 8 00:04:30
9 Venjakob, Katrin 07 Fortuna Walstedde WK U10 1 00:04:30
10 Helm, Alessa 05 Lambertus Schule WK U12 9 00:04:31
11 Redemeyer, Michelle 04 LG Ahlen WK U12 10 00:04:31
12 Graf, Lucy 04 Lambertus Schule WK U12 11 00:04:32
13 Rütz, Ronja 04 SC Eintracht Hamm WK U12 12 00:04:33
14 Bachtrop, Anna 07 Lambertus Schule WK U10 2 00:04:33
15 Jaschka, Luisa 05 Lambertus Schule WK U12 13 00:04:33
16 Broszeit, Nele 05 Lambertus Schule WK U12 14 00:04:34
17 Linnebank, Nora 05 Lambertus Schule WK U12 15 00:04:35
18 Heckl, Lisa 05 Lambertus Schule WK U12 16 00:04:36
19 Scharf, Lara 07 Hamm WK U10 3 00:04:36
20 Elberfeld, Johanna 04 TCD Drensteinfurt WK U12 17 00:04:37
21 Averkamp, Greta 06 Lambertus Schule WK U10 4 00:04:41
22 Neuheuser, Leonie 05 Drensteinfurt WK U12 18 00:04:53
23 Redemeyer, Janine 05 LG Ahlen WK U12 19 00:04:57
24 Klose, Ann Christin 05 Ahlen WK U12 20 00:04:58
25 Giering, Maja 07 LG Ahlen WK U10 5 00:05:05
26 Neuheuser, Mara 07 Lambertus Schule WK U10 6 00:05:10
27 Mittelberg, Lia 08 Lambertus Schule WK U10 7 00:05:11
28 Neuhaus, Lina 05 Lambertus Schule WK U12 21 00:05:12
29 Rößiger, Svenja 06 Lambertus Schule WK U10 8 00:05:19
30 Große Westermann, Annika 05 Lambertus Schule WK U12 22 00:05:20
31 Holthuesen, Johanna 07 Lambertus Schule WK U10 9 00:05:22
32 Dreyer, Annemarie 06 Lambertus Schule WK U10 10 00:05:22
33 Feldmann, Angelina 05 Hamm WK U12 23 00:05:29
34 Horstmeier, Rike 08 Lambertus Schule WK U10 11 00:05:29
35 Junker, Leni 07 Lambertus Schule WK U10 12 00:05:39
36 Jungfermann, Leonie 06 Lambertus Schule WK U10 13 00:05:40
37 Hergert, Tessa 07 Lambertus Schule WK U10 14 00:05:41
38 Dreyer, Antonia 06 Lambertus Schule WK U10 15 00:05:45
39 Wiewelhove, Jule 07 Lambertus Schule WK U10 16 00:05:49
40 Meister, Zoey 08 Lambertus Schule WK U10 17 00:05:56
41 Solesbury, Marissa 08 Lambertus Schule WK U10 18 00:05:59
42 Große, Zoe 08 Lambertus Schule WK U10 19 00:06:00
43 Kettermann, Lydia 06 Lambertus Schule WK U10 20 00:06:02
44 Astaneh, Jasmin 05 Lambertus Schule WK U12 24 00:06:19
45 Kaufmann, Anni-Frid 07 Lambertus Schule WK U10 21 00:09:10

 

2 km Jugend

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Broszeit, Sven 02 Fortuna Walstedde MJ U14 1 00:08:12
2 Schulte, Moritz 01 Ahlen MJ U16 1 00:08:29
3 Averkamp, Niklas 03 Fortuna Walstedde MJ U14 2 00:09:04
4 Rombusch, Jan 02 Hamm MJ U14 3 00:09:10
5 Gödde, Ninette 03 Fortuna Walstedde WJ U14 1 00:09:18
6 Bachtrop, Maximilian 03 Fortuna Walstedde MJ U14 4 00:09:45
7 Surmann, Nele 03 Walstedde WJ U14 2 00:10:15
8 Neuhaus, Vivien 03 Hamm WJ U14 3 00:10:25
9 Matat, Marlena 03 Lambertus Schule WJ U14 4 00:10:30
10 Wolter, Anna 01 Fortuna Walstedde WJ U16 1 00:10:49
11 Penner, Julian 02 Walstedde MJ U14 5 00:11:10
12 Hergert, Fynn 02 Fortuna Walstedde MJ U14 6 00:11:28
13 Klose, Patricia 00 Vorwärts Ahlen WJ U16 2 00:11:29

 

5 km Walking

Start-
nummer
Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse
362 Breer, Antonie 66 LG Ahlen Walking-w
363 Drücker, Gerlinde 68 Drensteinfurt Walking-w
364 Büchner, Birgit 61 Drensteinfurt Walking-w
365 Redemeyer, Ute 68 LG Ahlen Walking-w
366 Giering, Anja 75 LG Ahlen Walking-w
367 Wollschläger, Britta 68 Fortuna Walstedde Walking-w
368 Tiggemann, Maria 61 Fortuna Walstedde Walking-w
369 Heßling, Manuela 65 Fortuna Walstedde Walking-w

 

5 km

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Marquardt, Christof 68 BSG Sparkasse MS Ost M45 1 00:17:56
2 Desale, Amanuel 95 LG Ahlen M20 1 00:18:04
3 Jörg, Meier 64 FC Nordkirchen M50 1 00:19:19
4 Helff, Martin 62 LG Hamm-Kamen-Holzwickede M50 2 00:19:48
5 Rüdebusch, Petra 68 LSF Münster W45 1 00:20:01
6 Brodka, Jens 79 LV Oelde M35 1 00:20:15
7 Knepper, Lukas 97 LV Oelde MJ U20 1 00:20:21
8 Leistner, Anja 80 TV Werne 03 W35 1 00:20:30
9 Breer, Felicitas 96 LG Ahlen WJ U20 1 00:20:40
10 Fricke, Thomas 67 LSF Münster M45 2 00:20:47
11 Lepper, Max 91 Fortuna Walstedde M20 2 00:20:52
12 Brüning, Ludger 64 Ski Club Beckum M50 3 00:21:07
13 Krüger, Daria 75 TV Werne 03 W40 1 00:21:09
14 Stahl, Hendrik 83 SV Herbern M30 1 00:21:11
15 Weiß, Alexander 83 Fortuna Walstedde M30 2 00:21:18
16 Walter, Katrin 80 Lauffreunde Bönen W35 2 00:21:19
17 Amberger, Andreas 65 SuS Oberaden M50 4 00:21:20
18 Peter, Sandra 85 LG Bamberg W30 1 00:21:29
19 Wachsmann, Rainer 65 LSF Münster M50 5 00:21:30
20 Fricke, Julian 02 LSF Münster MJ U14 1 00:21:33
21 Weber, Heiko 75 TuS Heessen M40 1 00:21:44
22 Breer, Ricarda 98 LG Ahlen WJ U18 1 00:21:58
23 Deters, Lars 74 Tri Finish M40 2 00:22:10
24 Elberfeld, Roland 71 Drensteinfurt M40 3 00:22:16
25 Kettermann, Maik 73 Fortuna Walstedde M40 4 00:22:17
26 Thiele, Dennis 78 Beckum M35 2 00:22:28
27 Kirschke, Thomas 64 Ski Club Ahlen M50 6 00:22:32
28 Segnitz, Dirk 79 TV Werne 03 M35 3 00:22:39
29 Reger, Thomas 63 DELTA-Lauftreff Ahlen M50 7 00:22:49
30 Gomes, Rosa 67 LSF Münster W45 2 00:23:20
31 Condemi, Giuliano 99 Spvgg Dolberg MJ U18 1 00:23:30
32 Kutsche, Kerstin 82 TV Werne 03 W30 2 00:23:31
33 Kirschke, Jens 98 Ski Club Ahlen MJ U18 2 00:23:32
34 Condemi, Angelo 02 Spvgg Dolberg MJ U14 2 00:23:39
35 Leschnikowski, Henning 92 Drensteinfurt M20 3 00:23:47
36 Lipske, Tim 02 LG Ahlen MJ U14 3 00:23:51
37 Grathwohl, Kirsten 83 TV Werne 03 W30 3 00:23:55
38 Flechsig, Philip 90 Lauffreunde Bönen M20 4 00:24:23
39 Hagenkötter, Thomas 68 Horster SV M45 3 00:24:36
40 Wiesrecker, Andre 76 Walstedde M35 4 00:24:49
41 Stoepel, Hartmut 50 Lauffreunde Bönen M65 1 00:25:22
42 Klomp, Simone 63 Nordkirchen W50 1 00:25:25
43 Hagemann, Josef 52 FC Nordkirchen M60 1 00:25:32
44 Bankamp, Dominik 93 Dolberg M20 5 00:25:40
45 Adolf, Norbert 68 Fortuna Walstedde M45 4 00:25:44
46 Knipping, Alina 96 Fortuna Walstedde WJ U20 2 00:25:47
47 Kalkbrenner, Norbert 52 Lauf Team Unna M60 2 00:25:50
48 Nieddu, Carmelo 73 Spvgg Dolberg M40 5 00:26:18
49 Riedelbauch, Heiko 73 Fortuna Walstedde M40 6 00:26:21
50 Scheiperpeter, Gaby 63 TV Beckum W50 2 00:26:54
51 Holsträter, Dirk Merlin 62 Tus Uentrop M50 8 00:27:08
52 Boenki, Sascha 86 Radbod Runners M20 6 00:27:11
53 Stratmann, Timo 72 Walstedde M40 7 00:27:27
54 Kleeberg, Bernd 61 Hamm M50 9 00:27:36
55 Adolf, Karin 93 Fortuna Walstedde W20 1 00:28:07
56 Nülins, Thomas 67 Walstedde M45 5 00:28:11
57 Feldmann, Christian 77 Hamm M35 5 00:28:12
58 Pander, Dirk Merlin 68 Heessen M45 6 00:28:16
59 Reyer, Sabrina 81 TV Werne 03 W30 4 00:28:16
60 Wantmann, Matthias 71 Drensteinfurt M40 8 00:28:20
61 Homeyer, Gisela 49 Lauffreunde Bönen W65 1 00:28:25
62 Hoselmann, Mechtild 57 Radbod Runners W55 1 00:28:39
63 Gosda, Domenika 03 Ahlen WJ U14 1 00:28:45
64 Bökkerink, Margit 56 SC DJK Everswinkel W55 2 00:28:57
65 Schauerte, Tanja 89 Münster W20 2 00:29:20
66 Post, Karin 95 Fortuna Walstedde W20 3 00:29:56
67 Weile, Anna 95 Fortuna Walstedde W20 4 00:29:56
68 Maja, Biene 96 Fortuna Walstedde WJ U20 3 00:29:57
69 Willi, Biene 94 Dolberg M20 7 00:29:59
70 Hellmann, Mechthild 56 Radbod-Runners W55 3 00:30:15
71 Stoepel, Daniela 90 Lauffreunde Bönen W20 5 00:30:37
72 Kaufmann, Lydia 74 Drensteinfurt W40 2 00:31:32
73 Meßmann, Christian 80 Radbod Runners M35 6 00:31:36
74 Rathjen, Ole 70 Radbod Runners M45 7 00:31:37
75 Schulze Aquack, Kathrin 82 Radbod Runners W30 5 00:31:37
76 Rombusch, Lea 02 Hammer SC 08 WJ U14 2 00:31:38
77 Muchow, Hanna 85 Radbod Runners W30 6 00:31:38
78 Becker, Susanne 56 Radbod Runners W55 4 00:31:39
79 Tröger, Ludger 61 Radbod Runners M50 10 00:31:39
80 Köning, Daniel 83 Münster M30 3 00:32:32
81 Kleykamp, Friederike 96 Ascheberg WJ U20 4 00:34:25
82 Gosda, Marie 94 Bielefeld W20 6 00:36:20
83 Gosda, Petra 67 Ahlen W45 3 00:36:22
84 Jaisfeld, Heinrich 35 Drensteinfurt M80 1 00:58:25

 

10 km

Platz Name Verein Altersklasse Zeit
1 Barwinski, Jonas LG Ahlen MJ U20 00:35:19
2 Marquardt, Christof BSG Sparkasse MS Ost M45 00:37:36
3 Piechota, Marcel RSC 79 Werne M35 00:37:55
4 Nagel, Silvio 1. TTC Münster M30 00:38:13
5 Heitbreder, Volker LG Deiringsen M45 00:38:57
6 Leonhardt, Oliver LV Oelde M50 00:39:10
7 Hanne, Elias LG Ahlen M50 00:39:33
8 Weissner, Martin SG Sendenhorst M35 00:40:33
9 Postert, Christiane LG Ems Warendorf W40 00:41:05
10 Grünebaum, Manfred LV Oelde M55 00:41:26
11 Baxheinrich, Gerhard LV Oelde M45 00:41:28
12 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen M50 00:42:07
13 Jordan, Sven Telgte M30 00:42:12
14 Seehafer, Holger SV Rinkerode M50 00:42:49
15 Flötotto, Aaron LG Ahlen MJ U18 00:42:54
16 Hohenfeld, Michaeal Ski Club Beckum M50 00:42:55
17 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh M55 00:43:18
18 Schuler, Mirko Sendenhorst M40 00:43:51
19 Mertens, Anne-K. Capelle W35 00:43:52
20 Redemeyer, Bernd LG Ahlen M45 00:43:58
21 Kebbedies, Elisabeth LG Werne W45 00:44:27
22 Greshake, Klaus SV Rinkerode M55 00:44:47
23 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen e.V M50 00:44:56
24 Krimphove, Reiner LG Ahlen M50 00:45:18
25 Lüdemann, Bernd BSV Ostbevern M60 00:45:51
26 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen M45 00:46:00
27 Holthoff, Heinz - Willi LG Hamm-Kamen-Holzwickede M60 00:46:11
28 Bell, Oliver LV Oelde M40 00:46:26
29 Surmann, Christian Fortuna Walstedde M45 00:47:11
30 Skomroch, Uwe Fortuna Walstedde M60 00:47:23
31 Scheiperpeter, Kirsten TV Beckum W20 00:47:34
32 Schlering, Oliver SV Rinkerode M35 00:47:40
33 Quattrocchi, Fulvio LSF Münster M65 00:48:25
34 Weiß, Timo Walstedde M35 00:49:05
35 Diederichs, Ursula Spvgg Dolberg W45 00:49:15
36 Borchert, Dorothee Münster W20 00:49:15
37 Rammert, Uschi LV Oelde W45 00:49:24
38 Nickholz, Simone LV Oelde W40 00:49:57
39 Vulf, Simon Lauffreunde Bönen M65 00:51:38
40 Oeckermann, Karlheinz LG Ahlen M50 00:52:03
41 Stork, Ralf Beckum M50 00:52:56
42 Falkenhagen, Mathilde LV Oelde W60 00:53:45
43 Feldmann, Christian Hamm M35 00:53:56
44 Vander Aerschot, Vanessa Walstedde W30 00:54:02
45 Freiherr, Jörg Fortuna Walstedde M45 00:54:26
46 Romberg, Karin Walstedde W30 00:54:42
47 Schmidt, Thomas Vorhelm M35 00:55:10
48 Schürmann, Georg Walstedde M45 00:55:21
49 Rielmann, Markus Sendenhorst M45 00:55:28
50 Felchner, Marianne Drensteinfurt W60 00:55:29
51 Surmann, Martin Walstedde M50 00:55:31
52 Steinmann, Dirk Walking -Club - Hamm M55 00:56:08
53 Kaldewei, Christoph LG Ahlen M65 00:56:13
54 Winter, Katharina Münster W20 00:56:36
55 Friedrich, Bianca Ahlen W35 00:58:06
56 Albrecht-Sierleja, Astrid Winny´s Fahrschule W55 00:58:43
57 Klümper, Linda Münster W20 00:58:55
58 Klümper, Hans Fortuna Walstedde M65 00:58:59
59 Möller, Michaela Hamm W45 00:58:59
60 Rathjen, Ole Radbod Runners M45 00:59:14
61 Orthaus, Kathrin Vorhelm W40 01:00:23

 

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Zur Spinnbahn 3
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna