Jugendfußball: U13 (D-Jugend)

U13-Junioren (U13/U12): sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 11. oder das 12. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben. In der Saison 2019/20 sind dies die Jahrgänge 2007 und 2008.

Trainer-Team 2019 / 2020

Trainer
Sascha Boenki
-
0176-21177064
sascha.boenki@gmx.de
Co-Trainer
Paul Junfermann
Paul Junfermann
02387-677
0152-53588726
paul.junfermann@helimail.de
Betreuer
Christian Oberwald
Christian Oberwald
02387-8190
0157-72865250
christian.oberwald@dgo-ahlen.de
Betreuer
Dominik Pollmeier
02382-7601716
0162-7924620
d.pollmeier@gmx.net
Betreuer
Thomas Rohling
02387-900852
0171-9391675
rohling@online.de
 

Training

Trainingszeiten ab dem 6. August 2019:

  • Dienstag: 17.30 - 19.00 Uhr
  • Donnerstag: 17.30 - 19.00 Uhr


Das Team

Besuche uns auf Facebook

Wir sind auch auf Facebook aktiv. Besuche unsere Fan-Seite und diskutiere über aktuelle Themen, erlebe spannende Live-Streams und vieles mehr rund um unsere Fortuna.

Kontaktiere

Fortuna

Fortuna Walstedde e.V.

Postalische Adressen:

Zur Spinnbahn 3
48317 Drensteinfurt

fortuna-walstedde@t-online.de

Sportanlagen:

Sportplatz: Böcken 32
48317 Drensteinfurt

Sporthalle: Böcken 22
48317 Drensteinfurt

E-Mail schreiben

Dein Weg zur

Fortuna